Криптовалюта для бутербродов и топлива: австралийский магазин-гигант разрешит оплату криптовалютой в 170 филиалах

К середине этого года австралийцы смогут расплачиваться криптовалютой на станциях техобслуживания и в магазинах в Южной Австралии, поскольку частные предприятия с осторожностью относятся к платежам в цифровой валюте.

Согласно сообщению The Australian, известная сеть круглосуточных магазинов On The Run (OTR) вскоре разрешит оплату в биткойнах и других цифровых валютах всем своим покупателям к югу от Даун Андер.

Статья по теме | США создают новую рабочую группу по криптографии, чтобы перекрыть поток денег российских миллиардеров

Криптовалюта для топлива и закусок

Посетители смогут оплачивать бензин, закуски и даже сэндвич Subway длиной в фут более чем 30 криптовалютами.

OTR также открыла множество магазинов в Виктории, однако неясно, будут ли они принимать платежи в цифровой валюте.

Другие компании, работающие рядом с точками OTR, например Subway и Oporto, также смогут принимать этот уникальный способ оплаты.

Материнская компания OTR, Peregrine Corporation, одно из крупнейших частных предприятий Южной Австралии, также будет принимать биткойны в своих магазинах Subway, Oporto и Smokemart.

Когда в июле технология будет полностью запущена, она станет крупнейшим бизнесом в стране, принимающим такие платежи в магазине.

В тандеме с крупной компанией

Это объявление является частью партнерства с сингапурской компанией Crypto.com, благодаря которому OTR станет крупнейшим в Австралии розничным продавцом, принимающим цифровую валюту.

Общая рыночная капитализация BTC на дневном графике составляет 885,45 млрд долларов | Источник: TradingView.com

Карл Мохан, генеральный менеджер Crypto.com в Азиатско-Тихоокеанском регионе, заявил в своем заявлении:

«Сегодня мы добились значительного прогресса в ускорении принятия криптовалют в Австралии… теперь потребители смогут оплачивать товары и услуги во всех точках OTR с помощью Crypto.com Merchant Pay».

Компания попала в заголовки газет в ноябре прошлого года, когда заявила, что приобрела права на ребрендинг Staples Center в Лос-Анджелесе в Crypto.com Arena.

Это второе сотрудничество компании в Австралии после того, как в январе было объявлено о многолетнем соглашении с футбольным клубом Аделаиды.

Crypto.com будет приниматься в качестве «типа оплаты» компанией DataMesh Group, занимающейся технологиями и платежами.

Ранние пташки

Еще в 2014 году заправочная станция в Колорадо начала принимать крупнейший в мире класс цифровых активов.

По сообщению U.Today, американский магазин товаров первой необходимости Sheetz также начал принимать биткойны, Ethereum, Litecoin, Dogecoin и другие токены благодаря партнерству со стартапом Flexa, поддерживаемым Gemini.

В августе прошлого года несколько операторов биткойн-киосков объединились с Circle K, чтобы развернуть биткойн-банкоматы по всему Нью-Йорку.

Статья по теме | Мексиканские наркокартели похищают 25 миллиардов долларов в год, используя биткойны для финансирования операций

Избранное изображение от Siam Bitcoin, график с TradingView.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *