Криптобиржа FTX в США видит рост: объем торгов в третьем квартале вырос на 512%

Криптобиржа FTX в США сообщила о значительном росте в третьем квартале 2021 года со средним дневным объемом торгов около 360 миллиардов долларов, что на 512% больше, чем во втором квартале.

Количество пользователей FTX в США выросло на 52% по сравнению с предыдущим кварталом, увеличило численность персонала на 30% и к 30 сентября занимало около 4,5% объема спотового криптовалютного рынка США, что на 2% больше, чем в начале периода. четверть. Общая стоимость компании достигла 25 миллиардов долларов.

Дополнительная литература | Солана, FTX, Lightspeed Ventures запускают фонд Web3 Gaming на 100 миллионов долларов

Бретт Харрисон, президент FTX в США, прокомментировал интервью Yahoo Finance:

Доверие и поддержка нашей пользовательской базы позволили FTX US стать самой быстрорастущей и наиболее востребованной криптовалютной биржей в США, но мы едва коснулись поверхности. Мы продолжим улучшать наши существующие предложения и быстро расширяться в новые области, включая деривативы, NFT и платежные услуги.

Учреждения составляют 60% объема торгов FTX в США

Этот рост контрастирует с отчетом за третий квартал гиганта криптовалютной биржи Coinbase, который показал снижение объема торгов на 29,2% и уменьшение количества пользователей, совершающих транзакции, на 16%, с 8,8 млн до 7,4 млн по сравнению с предыдущим кварталом.

Основное различие между FTX US и Coinbase, объяснил Харрисон, заключается в том, что в последней наблюдается больший объем розничной торговли, в то время как 60% объема FTX в США поступает от таких организаций, как хедж-фонды, частные и частные торговые фирмы.

В третьем квартале у FTX была отличная популяризация бренда и маркетинговая стратегия. Харрисон заявил, что успешные цифры частично объясняются спортивным партнерством с выдающимися спортсменами, такими как Том Брэди и его жена Жизель Бюндхен, альянсами с Высшей лигой бейсбола и Miami Heat, а также весомости институциональных инвесторов в платформе. .

Харрисон прокомментировал новостному порталу: «Теперь мы действительно можем активировать эти партнерские отношения и использовать их для рекламы нашего бренда, проведения рекламных акций, розыгрышей подарков и привлечения людей к подписке на наш продукт».

Он также прокомментировал цель FTX US по расширению экосистемы NFT, недавно запустив собственную торговую площадку NFT на основе Solana, которая фокусируется на предоставлении «более простых, безопасных и легких инструментов для устранения барьеров (…) для входа в Пространство NFT ».

Их проект NFT связан с альянсами со спортсменами:

Многие из наших партнерских отношений с этими спортсменами включают в себя NFT и интеллектуальную собственность, которые можно каким-то образом использовать для NFT, чтобы действительно иметь возможность активировать их и принести эксклюзивные NFT на рынок FTX, которых нет ни у кого, мы действительно хотим улучшить наши предложения там.

Дополнительная литература | Генеральный директор FTX Сэм Бэнкман-Фрид раскрывает причину покупки Tether на миллиарды долларов

Роль FTX в США в регуляторной политике криптографии

В течение третьего квартала, привлеченная объемом торгов криптовалютными деривативами, FTX US приобрела LedgerX, которая теперь переименована в FTX US Derivatives.

Целью приобретения является предложение розничным клиентам и инвесторам лицензионных криптовалютных фьючерсов и опционов, а также использование их в качестве ярлыка, чтобы не тратить «то, что могло бы занять годы» на получение лицензий. Это привело к росту спроса со стороны восторженных институциональных клиентов.

Бретт Харрисон также прокомментировал эту тему:

Производные финансовые инструменты FTX в США позволят нам предоставлять лицензированные криптовалютные фьючерсы и опционы нашим розничным и институциональным клиентам и предоставили нам уникальную возможность изменить рынок производных финансовых инструментов в США. Для достижения наших целей мы будем постоянно поддерживать связь с регулирующими органами и надеемся сыграть центральную роль в определении политики регулирования криптовалюты в США.

Общая рыночная капитализация криптовалюты составляет 2,8 триллиона долларов | Источник: TradingView

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *