Крипто-позиции на сумму более 1 миллиарда долларов были ликвидированы в ходе кровавой бойни

Вчера вечером было ликвидировано более 1 миллиарда криптовалютных позиций, что привело к обвалу на рынке. Цена биткойнов в настоящее время составляет чуть выше 32 тысяч долларов, что означает потерю девяти процентов своей стоимости. В то время как цена Ethereum в настоящее время составляет 2 тысячи долларов. Потеря 10% своей стоимости за ночь.

Пользователь Twitter Лекс Московски опубликовал в Твиттере фотографию, показывающую массовые ликвидации, которые имели место в девяти основных цифровых валютах. Это показывает, что около 1 миллиарда долларов было ликвидировано на 153 000 счетов за 24 часа. Биткойн составил более половины ликвидации, при этом было ликвидировано 572,94 миллиона долларов. Всего было продано и ликвидировано 17 390 биткойнов.

Чтение по теме | & nbsp; Ethereum на 20 000 долларов? Факторы, стоящие за смелым вызовом

Это привело рынок в безумие, так как большинство цифровых валют сейчас падают. Графики заполнены красными цифрами, поскольку рынок реагирует на эту массовую распродажу.

Лекс Московски — генеральный директор «Московски Капитал».

Выходим ли мы на медвежий рынок?

Поскольку цены так сильно падают и нет никаких признаков того, что они скоро начнут расти, рынок, возможно, направится к новому медвежьему рынку. Скорость хеширования значительно снизилась после закрытия майнинговых ферм в Китае. Китай запретил использование криптовалюты в своих финансовых учреждениях. Нетрудно предположить, что рынок движется к медвежьему движению.

Биткойн в настоящее время на 50 процентов ниже своего исторического максимума. Монета достигла своего пика в размере чуть более 64 тысяч долларов, а сейчас стоит 32 тысячи долларов.

Подобные массовые распродажи обычно характерны для приближающегося медвежьего рынка. После большого криптовалютного бума 2018 года произошла массовая распродажа, которая привела к обвалу рынка.

 Цена биткойна упала после массовой распродажи | Источник: BTCUSD на TradingView.com 

Подобные распродажи обычно вызывают панику на рынке. Это когда люди пугаются и начинают сбрасывать свои монеты. Независимо от того, получают ли они прибыль или убытки. Они просто не хотят, чтобы их поймали, когда рынок резко упадет. И так цикл продолжается. Больше людей продают, больше людей паникуют, и они продают.

На момент написания этой статьи графики действительно восстанавливались. Но это не обязательно означает, что мы движемся к полному выздоровлению. На данный момент это всего лишь ожидание.

Предприятия по добыче криптовалюты все еще пытаются развернуть в других местах. Институциональные инвесторы, похоже, еще не потеряли веру в рынок. Многие институциональные инвесторы по-прежнему инвестируют в рынок и не ликвидируют свои монеты.

Будет ли восстановление рынка криптовалют?

Как всегда, невозможно предсказать, что произойдет на рынке. Прямо сейчас есть много предположений, что ликвидация связана с позициями с кредитным плечом. Многие трейдеры по-прежнему с оптимизмом смотрят на рынок. Считая, что это просто чистка рынка.

Дополнительная литература | & nbsp; Перерастет ли большой всплеск бычьих настроений в биткойн-ралли?

Рынки нередко падают в выходные дни, но затем поднимаются в течение недели. Торговые уровни обычно низкие в выходные дни, так как это время, когда люди отдыхают. В настоящее время не многие люди следят за своими активами. Это означает, что торговые уровни обычно снижаются по выходным.

Но тогда цифры, как правило, восстанавливаются, когда люди возобновляют работу в течение недели. Люди вернулись на работу и проверяют рынки. Финансовые рынки вновь открываются, и принимаются решения о том, куда вложить деньги.

Поскольку MicroStrategy владеет 500 миллионами долларов, на которые она намеревается купить биткойны, это может стать стимулом для рынка, когда монеты, наконец, будут куплены.

 Лучшее изображение из India Today, диаграмма из TradingView.com 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *