Крейг Райт использует слово «F» против интервьюера, утверждая, что он изобрел биткойн, во время телешоу

Крейг Райт, австралийский ученый-компьютерщик, утверждает, что он Сатоши Накамото – псевдоним, которым пользуются те, кто создал биткойн.

В недавнем интервью австралийской телепрограмме Крейг Райт подтвердил свои заявления о том, что он является создателем биткойнов, крупнейшей криптовалюты в мире.

Райт подчеркнул, что есть те, кто знает его и может подтвердить, что он действительно Сатоши Накамото.

Он утверждает:

«Доказательством всегда являются люди… Я имею в виду, что у меня была семья, у меня были друзья. У меня есть люди, занимающие высокие посты в отрасли».

Изображение: CNBC
Многие не верят утверждению Крейга Райта

Многие члены криптосообщества с большим недоверием относятся к заявлению Крейга Райта. В сообщении в блоге 2016 года он намекнул, что он Сатоши.

Одна из причин этого заключается в том, что, насколько известно, Сатоши никогда не добывал биткойны, которые, как он утверждает, добыл.

Неспособность Райта передать сообщение от закрытого ключа, совпадающего с открытым ключом «Блока Бытия» Биткойна — термин, данный первому когда-либо добытому блоку, — является ключевой причиной, по которой его утверждения до сих пор широко игнорировались. .

Несмотря на то, что ему не удалось передать сообщение с закрытого ключа, соответствующего открытому ключу биткойн-блока 0, он попытался использовать аналогию с ключом автомобиля.

«Ключи не могут служить доказательством. Если у меня есть ключи от твоей машины, это не значит, что я владею твоей машиной. Честно говоря, это самая глупая вещь, которую я когда-либо слышал», — заявил Райт.

F Bomb Крейга Райта на телевидении

Между тем, когда Хэмиш Макдональд, интервьюер Райта, запросил дополнительные доказательства его утверждения, дела пошли плохо.

В ответ Райт поручил Макдональду взять юридическую книгу и изучить определение «доказательства».

Потом Райт начал использовать F-бомбу:

«А когда ты вернешься и действительно поймешь, о чем, черт возьми, говоришь, тогда мы сможем обсудить это. В противном случае ты просто м****р».

Отвечая на вопрос о его воинственном поведении, Райт заявил, что не колеблясь принял ответные меры против Макдональда, поскольку он австралиец.

Но «ущерб» был нанесен, и слово, не подходящее для телевизионного употребления, было извергнуто в уши зрителям.

Общая рыночная капитализация BTC на дневном графике составляет 444,3 миллиарда долларов | Источник: TradingView.com
«Трудная жизнь» Крейга Райта и его 1,1 миллиона BTC

Райт утверждает, что создание Биткойна усложнило ему жизнь.

Его замечание вызвало любопытство и подозрения в сообществе Биткойн. Некоторые поддержали его заявление.

Например, Гэвин Андресен, директор Фонда Биткойн, который взаимодействовал с Накамото во время выполнения первоначальной технической работы для Биткойн, сказал, что он был убежден «вне разумных сомнений», что Крейг Райт был Сатоши.

Однако большинство скептиков выразили сомнения по поводу повествования Райта и потребовали убедительных доказательств.

Дэн Камински, эксперт по безопасности, использовал неудачную попытку Райта обосновать свои утверждения, чтобы поддержать свой аргумент о том, что вся процедура была мошеннической.

В 2021 году Андресен отказался от своего предыдущего утверждения, заявив, что допустил ошибку.

Подтверждено, что Райт владеет около 1,1 млн биткойнов на сумму почти 25 млрд долларов по состоянию на июнь 2022 года.

Избранное изображение из The Conversation, диаграмма из TradingView.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *