Консолидация биткойнов на уровне 29 тысяч долларов продолжается, приближается ли восстановление? (Анализ цен на биткойны)

Нисходящий канал сопровождал цену Биткойна с момента установления нового исторического максимума в 69 000 долларов, что явно указывает на медвежью фазу. Следующее предназначено для изучения и оценки возможных сценариев в среднесрочной и краткосрочной перспективе.

Технический анализ

Шаян

Дневной график

Сейчас цена консолидируется выше средней линии тренда канала. Зона критического спроса на уровне $28,6 000–28,8 000 и средняя линия канала служат надежной поддержкой для биткойнов.

Источник: TradingView

С другой стороны, RSI Биткойна дважды не смог пробиться выше своей нисходящей линии тренда и в настоящее время пытается сделать это в третий раз. Второй скачок к уровню сопротивления $37 000 будет неизбежен, если произойдет прорыв.

Четырехчасовой график

Цена колеблется в рамках фигуры нисходящего клина, которую часто называют фигурой разворота, если верхняя линия тренда пробита. С другой стороны, на младших таймфреймах очевидна четкая фаза накопления Вайкоффа. Цена зарегистрировала PS (предварительное предложение), SC (кульминацию продавцов), AR (автоматический подъем), ST (вторичный тест) и в настоящее время находится в стадии LPS (последняя точка поддержки).

Учитывая тот факт, что цена консолидируется внутри значительной зоны спроса и формирует модель накопления Вайкоффа, разворот, за которым следует среднесрочный рост, кажется более вероятным сценарием для Биткойна в ближайшие дни.

Источник: TradingView

Анализ настроений

Эдрис

Ставки финансирования в биткойнах

Биткойн находился в безжалостном нисходящем тренде в течение последних нескольких месяцев, упав с исторического максимума в 69 000 долларов в ноябре 2021 года и даже пробив отметку в 30 000 долларов, что многие участники рынка считали значительной поддержкой.

Но этот уровень не удержался, так как цена пробила его и торгуется там в течение последних нескольких недель. Как правило, ценовые минимумы связаны с крайними медвежьими настроениями, о чем свидетельствуют отрицательные значения ставки финансирования.

Однако во время недавнего краха ставки финансирования колебались вокруг нуля и даже вернулись к положительным значениям в последние дни. Эти значения могут указывать на то, что цена далека от достижения твердого дна. Этот период консолидации может быть коррекцией перед новым медвежьим этапом, поскольку рынок все еще далек от крайнего страха и негативных настроений на дне медвежьего рынка.

Источник: КриптоКвант

Значительно отрицательные значения ставок фондирования могут привести к массовому сокращению коротких позиций, аналогичному минимуму марта 2020 г. и июлю 2021 г., и инициировать новый бычий тренд в среднесрочной перспективе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *