Комиссии Ethereum значительно выросли после успеха ENS

Эирдропы ENS были одними из самых ожидаемых эирдропов в сети Ethereum. Владельцы домена .ETH, зарегистрированные до 31 октября, смогли претендовать на токены. Социальные сети гудели разговорами об аирдропе и ценных токенах. Веб-сайт, на котором можно было подавать заявки, появился 8 ноября, и с тех пор пользователи запрашивают свои токены.

Airdrop ENS пока пользуется огромным успехом. Цена токена ENS в среду выросла до нового исторического максимума, что принесло его держателям существенную прибыль. Однако успешная раздача повлияла на плату за газ в сети.

Дополнительная литература | Эфириум превысил 4800 долларов до нового ATH, криптоаналитик говорит, что готов к дальнейшему росту

Повышение комиссии за транзакцию ETH

Цены на газ после скачка индекса ENS до нового исторического максимума достигли 56,97 доллара США за среднюю комиссию за транзакцию и 29,01 доллара США за среднюю транзакцию. Это второй по величине тариф за газ, который когда-либо был, с самым высоким зарегистрированным средним значением в 70 долларов, зафиксированным в мае во время пика бычьего роста. Успех ENS только увеличил цены на газ в сети.

 Цена на ENS достигла нового ATH в среду | источник: ENSUSD на TradingView.com 

Высокие комиссии в сети Ethereum всегда были поводом для беспокойства в этой сфере. Хотя цены на газ варьируются в зависимости от типа проводимой транзакции, комиссия все же достаточно высока, и иногда она превышает стоимость активов, по которым осуществляется транзакция.

Выполнение таких действий, как чеканка NFT, обходится значительно дороже, но популярность платформы и интенсивное использование сети сделали это так, что даже обычные транзакции с токенами ERC-20 могут в среднем доходить до 45 долларов за транзакцию. .

Одним из положительных моментов увеличения платы за газ стало то, что количество ETH было выведено из обращения. С момента запуска EIP-1559 было сожжено токенов ETH на сумму почти 4 миллиарда долларов, всего сожжено 844 000 ETH.

Открытый интерес к Ethereum достиг рекордно высокого уровня

Интерес к Ethereum нисколько не угас. Как индивидуальные, так и институциональные инвесторы продолжают рассматривать цифровой актив как жизнеспособный вариант инвестиций и, таким образом, продолжают бросать свою шляпу на ринге с ETH. Это привело к резкому скачку открытого интереса к Ethereum до рекордного уровня в ноябре.

Дополнительная литература | Moonvember: альткойны с малой капитализацией отстают от Solana, Binance Coin и других

Данные показывают, что общий совокупный открытый интерес по фьючерсам на ETH в среду достиг нового рекордного максимума в 12,6 миллиарда долларов, побив предыдущий максимум в 11,1 миллиарда долларов. Это указывает на то, что интерес к цифровому активу находится на рекордно высоком уровне.

Ethereum также не разочаровал своих сторонников. Только в первой половине ноября актив достиг нескольких рекордных максимумов. Теперь быки надеются довести цену ETH до желанных 5000 долларов до конца года. При таком высоком проценте стоимость актива вполне может превысить эту цену до конца ноября.

 Лучшее изображение из Blockworks, диаграмма из TradingView.com 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *