Ключевые факторы, необходимые Биткойну для сохранения бычьего импульса

На фоне негативного настроения, охватившего в последнее время рынок криптовалют, известный криптоаналитик выявил недавнюю тенденцию для Биткойна (BTC), которая поможет поддержать продолжение роста его цен.

Что нужно Биткойну для поддержания и расширения своего роста

18 декабря 2023 года криптовалютный аналитик, известный как Али, недавно поделился этой важной информацией со всем криптовалютным сообществом. Аналитик обратился к X (ранее Twitter), чтобы подчеркнуть, что нужно Биткойну для поддержания восходящей траектории.

Али сказал, что за последний месяц рост сети криптоактива снизился, что вызвало обеспокоенность по поводу стабильности недавнего повышения цены BTC до 44 000 долларов США.

Он добавил, что создание новых биткойн-адресов должно расширяться, чтобы гарантировать устойчивое продолжение роста. Это обеспечит столь необходимую поддержку криптоактиву для поддержания бычьего импульса.

В сообщении говорилось:

За последний месяц произошел заметный спад в росте сети #Bitcoin, что ставит под сомнение устойчивость недавнего повышения курса BTC до $44 000. Для устойчивого продолжения бычьего ралли крайне важно увидеть рост числа новых адресов в $BTC. Это обеспечит необходимую поддержку для устойчивого бычьего импульса.

БТД нуждается в дальнейшей поддержке инвесторов и институциональных инвесторов для поддержания своего роста. К посту X криптоаналитика прилагалась диаграмма, подтверждающая его прогноз.

Этот прогноз означает, что дальнейшие исправления могут стать сценарием для цифрового актива. Это связано с несоответствием между созданием новых адресов и текущим ростом цен на Биткойн.

Тем не менее, одобрение биржевого торгуемого фонда Bitcoin Spot (ETF) в США может создать возможность для увеличения институциональных инвестиций, тем самым обращая вспять эту тенденцию.

На момент написания BTC торговался на уровне $40 980, что указывает на снижение более чем на 2% за последние 24 часа. По данным CoinMarketCap, ее рыночная капитализация снизилась на такой же процент за последние 24 часа.

За последний год цены на цифровые активы выросли на 146 %, демонстрируя потрясающий рост на протяжении всего этого периода. Его производительность за тот же год превысила 73 % среди 100 ведущих криптоактивов, что поставило его в число лучших по эффективности.

Криптовалютный актив упал ниже критической зоны предложения

Али также поделился еще одним сообщением на X, показывающим, что Биткойн стал свидетелем падения ниже своей ключевой зоны предложения. Аналитик отметил, что зона колеблется от $41 200 до $42 400, из которых актив в последнее время опустился ниже этого диапазона.

Он добавил, что на 1,87 миллионах адресов в этом регионе накопилось около 730 000 BTC. В связи с этим снижением эти держатели могут продать токен, чтобы уменьшить потери.

Криптоаналитик также отметил потенциальное снижение до следующей зоны спроса в диапазоне от 37 500 до 38 700 долларов. Между тем, около 1,28 миллиона адресов в этом регионе накопили 553 000 токенов BTC.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *