Китайское подразделение Sequoia Capital привлечет 9 миллиардов долларов для новых фондов (отчет)

Сообщается, что китайская дочерняя компания Sequoia Capital получит 9 миллиардов долларов для четырех новых фондов. Они будут направлены на поддержку финтех- и криптовалютных стартапов в Китае.

  • Согласно сообщению The Information, сбор средств венчурной компании превысит первоначальную цель компании в 8 миллиардов долларов. Если эта сумма будет достигнута, эта сумма станет крупнейшим капиталом, когда-либо привлеченным одной венчурной фирмой для инвестирования в китайские предприятия.
  • Четыре фонда включают начальный для инвестиций на ранних стадиях, венчурный фонд для компаний среднего и позднего этапа и два фонда, ориентированных на зрелые частные компании.
  • Многомиллиардная инициатива демонстрирует растущий потребительский спрос на инвестиции в технологии в Китае, несмотря на значительный спад рынка криптовалют и полный запрет на все операции с цифровыми активами в стране.
  • Sequoia Capital известна тем, что в недавнем прошлом оказывала финансовую поддержку нескольким криптовалютным организациям. Ранее в этом году венчурная фирма возглавила раунд финансирования на 450 млн долларов США для решения для масштабирования Ethereum Layer 2 Polygon.
  • Вскоре после этого было объявлено о создании нового субфонда в размере 500–600 млн долларов США, который сосредоточится на инвестировании в цифровые активы.
  • В прошлом месяце Sequoia Capital запустила два дополнительных фонда: один на 2 миллиарда долларов, а другой на 850 миллионов долларов. Основное внимание в инициативах уделяется экосистеме Web3, а также дальнейшему развитию рынков Индии и Юго-Восточной Азии.
  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *