Кит шиба-ину накопил 99 миллиардов токенов в массовых покупках

Крипто-трекер WhaleStats обнаружил еще одно крупное скопление сиба-ину китами Ethereum. 31 марта 2023 года кит Ethereum за одну транзакцию приобрел токенов SHIB на сумму более 1 миллиона долларов.

Подробнее, адрес кита Ethereum под названием BlueWhale0073 приобрел 99 297 904 247 SHIB на сумму 1 058 515 долларов США. Это происходит на фоне повышенных показателей сжигания токенов SHIB и запуска основной сети Shibarium Beta. По данным WhaleStats, кит ETH занимает 254-е место среди крупнейших китов Ethereum.

SHIB сохраняет первое место среди лучших монет, которыми владеют крупнейшие киты ETH

Отчет WhaleStats показывает, что шиба-ину сохранила свою позицию лидера среди крупнейших холдингов токенов среди 2000 крупнейших китов ETH. В отчете отмечается, что 2000 крупнейших китов Ethereum в настоящее время имеют в своих кошельках 606 553 503 долларов США.

В последние месяцы киты ETH отмечали появление сиба-ину. Он получил признание среди 100 лучших китов Ethereum, что сделало его самым покупаемым и расходуемым токеном в начале января до февральского нисходящего тренда.

Киты возобновили свою деятельность по покупке SHIB после того, как была запущена бета-тестовая сеть Puppynet, активизировавшая массовое сжигание в сети шиба-ину.

Цена на сиба-ину ниже оптимистичных настроений сообщества

Данные свидетельствуют о том, что Puppynet получил массовую поддержку со стороны сообщества SHIB, поскольку ежедневно записывает адреса новых кошельков. Данные Puppyscan показывают, что общедоступная версия тестовой сети решения уровня 2 достигла нового рубежа. В Puppynet было обнаружено более 200 000 адресов кошельков с 1,2 миллионами транзакций.

Помимо увеличения количества адресов кошельков, Shibarium вызывает интерес у валидаторов. По словам ведущего разработчика Shiba Inu, в настоящее время более 500 валидаторов проявляют интерес к присоединению к сети.

Это увеличение количества транзакций отразилось на резком увеличении скорости сжигания токенов SHIB, что подтверждает усилия разработчиков по сокращению оборотного предложения шиба-ину.

Разработчики сиба-ину подтвердили, что механизм сжигания — это стратегия, направленная на то, чтобы уничтожить миллионы SHIB из предложения, вызвать дефицит и повысить цену монеты-мема.

Отчет показал, что Koyo (KYO) уничтожила 794,85 миллиона токенов сиба-ину за одну транзакцию. Сегодня было сожжено около 9,5 миллионов токенов SHIB, что на 80,05% больше, чем вчера. Это всего лишь мизерный процент по сравнению с количеством SHIB, сожженным за последние недели.

Согласно документации разработчиков сиба-ину, всплеск скорости выгорания должен сократить оборотное предложение SHIB и повысить его цену. Однако эффективность объекта мема противоречит рекламируемым ожиданиям.

Вчера SHIB закрыл день снижением цены на 1,13% и сегодня продолжает торговаться в боковом диапазоне. На момент написания статьи сиба-ину торгуется по цене 0,00001073 доллара США с 24-часовым повышением цены на 1%.

Избранное изображение с Pixabay и диаграмма с Tradingview.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *