Кентукки предоставит налоговые льготы местным крипто-майнерам

Местные законодатели считают, что Кентукки необходимо привлечь больше компаний, занимающихся добычей криптовалют, предлагая налоговые льготы.

Законодатели в Кентукки хотят ввести налоговые льготы для местных майнеров криптовалюты.

Законодатели Кентукки во вторник утвердили несколько налоговых льгот штата, в том числе законопроект № 230, который отменяет налог с продаж с закупаемой электроэнергии местными операторами крипто-майнинга.

Согласно отчету Lexington Herald-Leader, законодатели штата Кентукки проголосовали за новую меру 19 голосами против двух. Сообщается, что бюджетная выписка по законопроекту обойдется местному бюджету как минимум в 1 миллион долларов в год. Точная стоимость пока не может быть рассчитана, потому что «неизвестно, сколько предприятий могут решить разместить здесь, чтобы воспользоваться этим исключением», — заявили законодатели.

Спонсор законопроекта, как сообщается, призвал Кентукки к этому. привлекать больше предприятий по добыче криптовалюты, предлагая налоговые льготы на потребляемую электроэнергию. Представитель Стивен Руди подчеркнул, что добычу криптовалюты необходимо поддерживать как отрасль в государстве.

«Майнинг криптовалюты требует много электроэнергии. Это очень сильно влияет на вещи промышленного типа. Это не просто несколько человек, которые сидят в подвале своей мамы или в подвале родителей и пишут код. На самом деле это очень сложно и технически », — сказал он.

Кентукки пытается привлечь криптовалютный бизнес в штат. В январе 2021 года чиновники экономического развития Кентукки одобрили налоговые льготы для Blockware Mining, чтобы открыть операцию по добыче криптовалют в Падуке, с общим объемом инвестиций 28 миллионов долларов. Сенат Кентукки также выдвинул собственный законопроект о налоговых льготах для майнинга криптовалют — законопроект Сената 255.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *