Кардано переворачивает Солану и Тетер, чтобы вернуть себе место на 4-м месте

Кардано снова возобновил движение вверх. Крипта, которая непрерывно колебалась в течение большей части недели, наконец начала набирать обороты, снова подталкивая ее вверх. Солана, один из соперников Кардано, успешно перевернул последнюю на прошлой неделе после того, как SOL постоянно достигал новых рекордных максимумов. В какой-то момент Кардано был вытеснен из пятерки лучших благодаря Тетеру и Солане.

Какое-то время казалось, что ADA никогда не сможет оправиться от этого падения. Однако оказалось, что это не так. Платформа смарт-контрактов начала показывать небольшое восходящее ралли, в результате которого актив снова начал торговаться в зеленой зоне. Это позволило цифровому активу занять свое место в топ-10 криптовалют по рыночной капитализации.

Дополнительная литература | Шиба-ину превзошел Cardano и Dogecoin в топ-10 токенов, включенных в список наблюдения

Кардано Флипс Солана

Кардано отвоевал свое место у соперника Соланы, что, похоже, перевернуло ситуацию. Сейчас ADA занимает 4-е место в топ-10 криптовалют на CoinMarketCap, возвращая его в топ-5 самых ценных криптовалют.

Цена ADA осталась на прежнем уровне после бычьего бега, когда он впервые пробил 3 доллара. Его господство выше этой ценовой отметки позже окажется недолговечным, поскольку ADA потерпела поражение, и в какой-то момент цифровой актив упал ниже 2 долларов. Это дало конкурирующему активу Солане прекрасную возможность провести нелегкое мероприятие, и прошло совсем немного времени, прежде чем SOL обогнала ADA.

ADA на нисходящем тренде | Источник: ADAUSD на TradingView.com

Во время этого запуска ADA также перевернула еще одну высокопоставленную криптовалюту, Tether. Tether стабильно удерживает свое место в пятерке лучших криптовалют и сохраняет эту позицию. Но теперь он на одно место ниже Кардано, который занял столь желанное 4-е место у Соланы. BNB перевернул ADA в прошлом месяце, заняв 3-е место, и с тех пор сохраняет эту позицию.

Оптика для ADA

Взгляд на ADA в краткосрочной перспективе не означает положительных тенденций для альткойнов. ADA торгуется ниже 100-дневной скользящей средней, что свидетельствует о сильном давлении продажи актива. Это помогло снизить цену цифрового актива до ее текущей стоимости.

Дополнительная литература | Кардано проигрывает в битве с Соланой?

Положительные настроения рынка, похоже, не отразились на активе, который в течение последнего месяца постоянно демонстрировал плохие результаты, несмотря на рост остальных ведущих криптовалют.

В основном затишье в Кардано произошло из-за ожидания дебюта децентрализованных финансовых приложений на блокчейне. Серверная часть приложений Plutus (PAB) еще не запущена, что поможет разработчикам в развертывании своих приложений в сети. Тем не менее, как утверждает основатель Cardano Чарльз Хоскинсон, проект идет по плану. После запуска PAB стоимость актива должна увеличиться, а также усилиться бычий тренд.

Рекомендуемое изображение от Finbold, график с сайта TradingView.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *