Как Солана процветает, несмотря на проблемы, вызванные FTX и Аламедой: отчет

Аналитик Nansen недавно опубликовал отчет, в котором подробно изучает экосистему Solana, исследуя данные в цепочке, сетевые разработки и другие выводы.

Согласно полученным результатам, в условиях таких проблем, как остановки сети и сага с FTX и Аламедой, блокчейн Solana демонстрирует значительную устойчивость и постоянные улучшения, достигая 100 % бесперебойной работы с начала года.

Текущая производительность Соланы

Отчет, опубликованный Нансеном в теме X 5 октября, начался с освещения текущего объема продаж Solana, который составляет 30,95 миллиона долларов, что почти вдвое превышает показатели начала года.

Солана: прошлое, настоящее и будущее

Мы рады опубликовать наш подробный обзор экосистемы @solana. @sandraaleow рассказывает о катализаторах экосистемы, рисках и основных моментах, исследует данные onchain, развитие сети и многое другое

Вот основные выводы…

— Нансен (@nansen_ai), 5 октября 2023 г.

Ежемесячные транзакции, связанные с Solana, остались довольно стабильными, в то время как транзакции голосований значительно выросли. По мнению Нансена, эта растущая транзакция и TVL демонстрируют потенциал для активной экономической деятельности.

Сандра, аналитик Nansen, также упомянула несколько решений Соланы. Например, рынки комиссий и государственное сжатие решили основные проблемы в технологическом наборе.

Сжатие состояния снизило стоимость майнинга NFT более чем в 2000 раз. До этого сжатия состояния чеканка миллиона NFT в сети Solana стоила создателю примерно 253 000 долларов. Сжатие привело к резкому снижению стоимости до 113 долларов США.

Аналитик Nansen сравнил Solana с выпуском миллиона NFT на Ethereum или Polygon, что может стоить более 33,6 миллиона долларов и 32,8 тысячи долларов соответственно.

В ходе дискуссии особое внимание было уделено быстрому расширению ликвидных ставок внутри сети Solana, возглавляемой Marinade Finance, Lido Finance и Jito_sol. Тем не менее, несмотря на значительный рост количества протоколов ликвидных ставок Solana, в отчете признается, что все еще существует значительный потенциал для дальнейшего расширения, поскольку в настоящее время этим протоколам выделено только около 3% размещенных на ставках SOL.

Кроме того, аналитики отметили растущий интерес к корпоративному внедрению и платежным системам после интеграции Visa расчетов в долларах США в блокчейн Solana. Интеграция Visa USDC в основном была направлена ​​на обеспечение более быстрого завершения и высокой пропускной способности при практически незначительных затратах для пользователей.

В одном из твитов также упоминались потенциальные факторы роста:

«Другие потенциальные попутные ветры для Solana включают более широкое внедрение предприятиями, успех в реализации концепции Firedancer и рост приложений, ориентированных на потребителя, использующих преимущества Solana».

В отчете также отмечается, что Solana привлекает внимание приложений, ориентированных на потребителей. Он высоко оценил технические достижения Solana, потенциальное партнерство и инфраструктурные приложения, что свидетельствует о ее перспективах.

Потенциальные проблемы на горизонте

После освещения некоторых положительных сторон Solana в отчете отмечается, что проблемы все еще существуют, в том числе неопределенность в отношении активов SOL FTX/Alameda. Негативные новости по этим активам станут временным барьером для роста SOL.

Тем не менее, около 71,8 млн SOL, что эквивалентно 1,16 млрд долларов США, заблокировано на FTX – около 17% оборотного предложения SOL и 13% его общего объема. Результат и возможный выпуск этих токенов SOL потенциально повлияют на будущее токена.

Согласно недавним отчетам, около 9,1 миллиона SOL, принадлежащих Alameda Research, не были застейкованы, что привело к текущему падению цен.

Ценовое движение Соланы, возможно, также стало еще одной проблемой, поскольку весь год активы торговались в минусе. Однако если посмотреть на цену с января, можно предположить, что SOL в начале года торговалась на уровне около 10 долларов, а в настоящее время находится выше 20 долларов.

Пост «Как Солана процветает, несмотря на проблемы, вызванные FTX/Alameda: отчет» впервые появился на CryptoPotato.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *