Как Scallop намеревается бороться с мировой банковской индустрией

Мировая банковская отрасль постоянно развивается, с каждым годом появляются новые тенденции и революционные возможности. В 2020 году глобальная пандемия привела к значительным изменениям в поведении потребителей практически во всех отраслях. Для банковского дела, как и для многих других, это был переход к онлайн или цифровым операциям, так как личное обслуживание неизбежно было нежизнеспособным. Хотя банковский сектор сохраняет большое влияние в цифровом пространстве, все большее распространение получают электронные решения, такие как CashApp и Wirex, а также собственные криптографические биржи, протоколы и приложения.

Криптовалюта — горячая тема у всех на устах, что неудивительно, учитывая, что в прошлом году рыночная капитализация Биткойна составила 1 триллион долларов, что выше, чем у любого банка в мире. Этому способствовало объявление MasterCard и PayPal о том, что они начнут приветствовать Биткойн, Эфириум и Лайткойн в своих сетях. Согласно Рониту Готи из Citi, в их последнем отчете «Будущее денег», «деньги вступают в войну форматов» — и, похоже, эти два платежных гиганта хеджируются от цифровой / криптографической победы.

Криптобанковская индустрия

Эксперты считают, что в ближайшие пять лет рынок криптовалютного банкинга будет расти на 6,30%. Этот рост будет в значительной степени зависеть от увеличения денежных переводов в развивающихся странах, преобладания машин для первичного предложения монет, роста числа колебаний в денежно-кредитном регулировании и повышения осведомленности.

Точно так же растущее признание криптовалют в различных отраслях, подкрепленное венчурными инвестициями, будет способствовать дальнейшему расширению различных возможностей роста. Возникающим здесь высокодоходным подсектором является DeFi (децентрализованное финансирование). DeFi относится к финансовым приложениям в криптовалюте или блокчейне, которые направлены на нарушение работы финансовых посредников. Без централизованного управления пользователи взаимодействуют с финансовыми инструментами с помощью смарт-контрактов, что устраняет необходимость доверять финансовым или корпоративным посредникам. Протоколы и платформы DeFi позволяют пользователям вносить криптовалюту и получать высокие проценты от сбережений, а также брать взаймы и ссужать их.

За последние 12 месяцев общая заблокированная стоимость (TVL) протоколов DeFi увеличилась на 8300% с 980 млн долларов до 87 млрд долларов. Институциональный капитал влился в этот неиспользованный сектор, ранее населенный лишь меньшинством криптовалютного мира.

Гребешок против традиционных банков

Scallop — это «первый в мире Neobank с поддержкой De-Fi», миссия которого — ускорить переход мира к более децентрализованной и справедливой финансовой системе. Традиционный банковский сектор сталкивается с самой большой проблемой на сегодняшний день в виде технологических и социальных отклонений в поведении от централизованной власти. Таким образом, банковская платформа, которая предлагает своим пользователям как цифровую, так и децентрализацию, может раскрыть будущее нашего банковского дела. У Scallop есть глобальные планы по захвату мировой банковской индустрии: в недавно объявленной дорожной карте подробно описан запуск продуктов в ЕС и Великобритании в сентябре и выход на Азию в первом квартале 2022 года.

Scallop зарегистрирован в FCA и предоставляет платформу, на которой пользователи могут быстро и безопасно управлять криптовалютными и фиатными активами в одном месте. Он обеспечивает плавное включение / выключение для преобразования фиатной валюты в криптовалюту и наоборот. Платформа имеет различные инструменты, такие как Scallop Pay и Scallop Cards, которые легко интегрируют криптовалюту и активы DeFi с реальными приложениями. Например, впервые пользователи могут использовать карту Scallop Card для покупки любых товаров или услуг напрямую с помощью своих криптоактивов без необходимости сначала продавать их за фиат, а затем отправлять их обратно в свой банк для использования. Инновационная технология Scallops будет обрабатывать все этапы процесса преобразования на внутреннем интерфейсе, позволяя пользователям просто нажимать свою карточку на передней панели.

Scallop предложит как личный, так и деловой банковский счет, который можно открыть за считанные минуты с помощью KYC на базе искусственного интеллекта. Эти учетные записи работают так же, как и традиционные банковские счета, но с дополнительными возможностями DeFi. С помощью Scallop Earn пользователи могут получить доступ к протоколам DeFi, таким как Compound, Aave и dYdX, прямо из приложения и получать высокую доходность (6-15%) от своих активов с несколькими APY на выбор.

Другие продукты DeFi и банковские услуги будут включать: Scallop Exchange, Scallop Hardware Wallet, Scallop Chain, Scallop NFT и Scallop Token (SCLP)

Банковскому сектору еще предстоит увидеть в полной мере разрушительный потенциал криптовалюты. Тем не менее, Scallop присоединяется к таким компаниям, как Paypal и другие, которые добиваются значительных успехов в борьбе с традиционными фреймворками, какими мы их знаем. Как недавно выразился в Forbes, «крупным банкам лучше быть внимательными. Кремниевая долина не только пришла, но и привела своих друзей — глобальную децентрализованную банду цифровых финансов ».

& nbsp;

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *