Как рост Stellar в первом квартале 2021 года может способствовать дальнейшему внедрению

Stellar Development Foundation (SDF) опубликовал отчет за первый квартал. В официальном сообщении SDF подтвердила важность своей основной стратегической опоры вокруг блокчейна Stellar: удобство использования, доверие, принятие и устойчивые варианты использования.

Согласно SDF, в последние месяцы экосистема Stellar начала развиваться поверх этого видения. Данные, представленные в отчете, показывают, что общая сумма аккаунтов платформы выросла в годовом исчислении на 11%.

Общее количество обработанных операций в сети увеличилось на 100%. Аналогичным образом, согласно отчету, платежи увеличились на 160% при росте «соответствующих активов» на 84% при 29-кратном увеличении объема транзакций в сети, совершаемых с ними.

Таким образом, Stellar Network зарегистрировала рост числа «реальных финансовых инструментов», используя свою платформу в качестве решения. Эти активы привязаны к фиатной валюте или акциям на традиционном рынке.

Stellar способствует росту рынка криптовалют

Кроме того, Stellar Development Foundation удалось инвестировать в общей сложности 6,5 миллионов долларов в такие компании, как Wyre, Cowrie Integrated System и DSTOQ через Enterprise Fund. Каждое новое сотрудничество приближает Stellar к консолидации своей опоры, и это новый шаг к массовому внедрению.

Маркетинговая группа SDF разработала новый пример использования DSTOQ, последнего получателя Stellar Enterprise Fund. В этом тематическом исследовании освещаются последние бизнес-результаты DSTOQ и рассказывается несколько клиентов о том, как DSTOQ помогает им достичь финансовой свободы.

Партнерство SDF и Circle по запуску стейблкоина USD Coin (USDC) на Stellar стало важной вехой для этого блокчейна. Поскольку консорциум CENTER, организация, созданная Circle и Coinbase для поддержки USDC, стремится стать более независимой от Ethereum, Stellar взяла на себя ключевую роль.

(…) самый быстрорастущий в мире стейблкоин в долларах США и самая быстрая в мире сеть. Компании и отдельные пользователи теперь могут использовать USDC, пользуясь преимуществами низкой стоимости, скорости и безопасности Stellar.

Как показывают недавние данные Glassnode, стейблкоины и увеличение их рыночной капитализации явно коррелируют с эффективностью криптовалют. Чем выше спрос на эти активы, тем больше организаций и розничных инвесторов нуждаются в них для выхода на рынок, как показано ниже.

Источник: Glassnode

XLM торгуется по цене 0,60 доллара США с коррекцией на дневном графике на 8,6%. На недельном и месячном графиках XLM показывает хорошие результаты с прибылью 12,2% и 53% соответственно.

XLM с умеренными потерями на 24-часовом графике. Источник: XLMUSDT Tradingview

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *