Как OpiPets меняет среду Play-to-Earn

Сейчас мы пережили всего второй год распространения игры, чтобы заработать, и, хотя путь к зрелости рынка для NFT, технологии блокчейна и платформ P2E еще предстоит пройти долгий путь, в кратком изложении еще многое предстоит сделать. время развития рынка.

Атмосфера «играй, чтобы заработать» доказала, что наше взаимодействие с играми, интеллектуальной собственностью и медиа в целом может быть радикально изменено в сторону удобства потребителей. Компенсация за потраченное время оказалась чрезвычайно ценной, и сейчас мы живем в гиперглобализированном мире, который особенно благоприятен для таких концепций, как игра, чтобы заработать.

Однако игра, чтобы заработать, также столкнулась с некоторыми проблемами. Помимо стандартных проблем с безопасностью и масштабируемостью, которые появляются на рынке по мере роста блокчейнов и P2E-игр, существует также серьезная проблема доступности. Некоторым из самых известных игроков в игры, в которых нужно зарабатывать деньги, не удается сохранить доступность своих игр.

Как это меняет OpiPets?

OpiPets применяет особый подход, ориентированный на доступность. Команда OpiPets подчеркивает возможность бесплатной игры в игры, что имеет решающее значение, учитывая погоню за рентой и контроль за воротами, которые проникли в некоторые из крупнейших игр P2E. В некоторых играх реализована модель ежемесячной подписки, в других стоимость входа исчисляется несколькими тысячами долларов, а в некоторых даже требуется «аренда» NFT, чтобы получить шанс сыграть в игру.

OpiPets старается избежать всего этого, делая игру доступной и бесплатной. Пользователи могут создавать, сражаться, получать и продавать свои OpiPet NFT, и будет механизм с двумя токенами, который облегчит эту среду — но для игры не требуются токены, и для игры даже не требуется подключение к криптокошельку.

«OpiPets — это место, где каждый может добиться успеха», заявила команда на AMA. «Дело не в том, с чего вы начинаете, а в том, что вы делаете с этим началом».

Изменение системы Play-to-Earn, какой мы ее знаем

Эта система с двумя жетонами будет поддерживать стабильную среду вокруг OpiPets; один токен будет служить токеном управления, а другой токен внутриигровой валюты будет служить внутриигровой валютой платформы. Внутриигровая валюта полезна для игрового процесса, и, конечно же, ее также можно заработать (через приложение Opis Cloud).

Структура нашей токеномики наряду с внутриигровой торговлей, ставками, магазинами, принадлежащими пользователям, и получением токенов за счет реальных усилий сочетает макро- и микроэкономику для создания самодостаточной и масштабируемой внутриигровой экономики.

Кроме того, игровые жетоны можно зарабатывать, не тратя реальных денег, просто играя в игру. Пользователи могут подключить свой крипто-кошелек позже в будущем, либо когда они захотят вывести заработанные деньги, либо отчеканить собственный NFT, отправиться в бой и т. д. В то время как игра, чтобы заработать, имеет долгий путь, новые проекты, такие как OpiPets доказывает, что еще есть много возможностей для инноваций, которые ставят игроков на первое место, но при этом вознаграждают первопроходцев.

Поскольку среда P2E растет и совершенствуется, не удивляйтесь, увидев, что OpiPets и другие платформы, ориентированные на специальные возможности, сияют яркими красками.

 

Изображение: Pixabay

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *