Как Catalyst Circle улучшит модель управления Кардано

Cardano быстро движется к полной децентрализации. Несколько месяцев назад его разработчик IOG и его сообщество отметили снижение D-параметра ниже нуля. Эта компания объявила о дополнении к своему Project Catalyst, которое готово предоставить держателям ADA дополнительный контроль над сетью, Catalyst Circle. p>

Project Catalyst был запущен для поддержки инициатив, которые приносят пользу Cardano. Catalyst работает через фонды. Они используются для предоставления участникам финансовой поддержки, которая поможет им реализовать свои проекты.

В настоящее время завершается работа над проектом Fund 4, который является частью концепции самодостаточности Cardano. IOG назвал это ценным экспериментом в области децентрализованных инноваций.

По любым показателям — от числа поданных голосов, доступного финансирования или просто участников наших инновационных процессов — Catalyst становится неоценимой точкой опоры для будущего роста Cardano.

Тем не менее, IOG признал, что рост Project Catalyst может создать дополнительные проблемы для сообщества с точки зрения коммуникации, координации и представительства в системе голосования. Таким образом, Catalyst Circle будет использоваться в качестве «массива датчиков человека».

Представители различных групп, работающих с Catalyst, могут обсудить его экосистему, проблемы, возражения сообщества и многое другое. Обсуждение будет занесено в журнал невыполненных работ, сказал IOG, и к нему может получить доступ любой желающий.

(…) это упражнение даст представление о надеждах, желаниях, потребностях и проблемах сообщества в рамках Project Catalyst. (Catalyst) Circle также отвечает за определение своей будущей формы и определение процессов выборов для Circle v2.

Как у сообщества Кардано появится новая ссылка на свою модель управления

IOG обозначил 4 основные цели, которые должны быть выполнены Кругом: улучшить коммуникацию, указать, когда границы были пересечены другими группами, улучшить процесс и повысить работоспособность Project Catalyst, определить процесс выборов для Circle V2.

Компания IOG разработала Circle Catalyst как объект, способный к постоянной эволюции. Его члены будут избираться каждые 3 месяца. Они должны выполнять определенные обязанности и ответственность: среди наиболее важных — их обязанность информировать сообщество Кардано о новых инициативах, изменениях и вносить политические предложения в Круг.

Проведены первые выборы членов Catalyst Circle. Представители со всего мира были избраны и сейчас будут рассматривать предложения. В будущем в Cardano может одновременно работать не один, а несколько Catalyst Circle.

В конечном итоге участники должны будут продвигать нашу цель по узакониванию децентрализованного управления, прокладывая путь к альтернативе статус-кво и продолжая открывать новые горизонты в построении будущего управления блокчейном.

На момент написания ADA торгуется на уровне 1,37 доллара с небольшим приростом на 1-часовом и 7-дневном графиках.

ADA немного восстанавливается на дневном графике. Источник: ADAUSDT Tradingview

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *