ИТ-директор Pantera считает, что количество транзакций Ethereum вырастет на 50%

Конкурирующие блокчейны не превзойдут Ethereum, а Ethereum может сыграть жизненно важную роль в грядущие времена, — заявил Джоуи Круг.

Джоуи Круг, директор по инвестициям Pantera Capital, сообщает, что вторая по величине криптовалюта в мире продолжит доминировать над своими конкурентами.

Эфириум показывает снижение на дневном графике | Источник: ETHUSD на TradingView.com.

Однако он прогнозирует, что в ближайшие десять лет токен может стать основой для более чем 50 % мировых финансовых транзакций. И это несмотря на растущую конкуренцию проекту Виталика Бутерина.

Комментарий ИТ-директора Pantera Capital к Ethereum

В своем интервью Bloomberg Джоуи Круг рассказал о блокчейне Ethereum. Он также добавил, что протокол станет важным игроком в мировой финансовой системе в течение следующих десяти лет.

В своем прогнозе Круг объяснил, что в следующем десятилетии более 50 % мировых финансовых транзакций будет происходить в блокчейне Ethereum.

Похожая литература | Центральный банк Бахрейна добился успеха в испытании криптовалютных платежей JPM

Круг с оптимизмом смотрит на всю сеть смарт-контрактов Ethereum. Но он также считает, что конкурирующие блокчейны, такие как Solana, Cardano и Polkadot, не представляют угрозы для токена.

Критики противоречат росту Ethereum

Тем не менее, критики Ethereum отмечают, что в настоящее время блокчейн проигрывает своим соперникам на фоне медленного роста блокчейна. Другие блокчейн-проекты за последние два года значительно выросли.

Несмотря на то, что Ethereum столкнулся с сильной конкуренцией со стороны других блокчейнов, он стал новаторским блокчейном, предоставляющим децентрализованные финансовые услуги. Слава выросла с массовым ростом рынка децентрализованных финансов (DeFi).

Также важно отметить, что Ethereum в настоящее время планирует перейти на более надежный режим майнинга, Proof-of-Stake. Поэтому он считает, что токен блокчейна расширит свое влияние в крипто-секторе после этого перехода в грядущее развитие.

Pantera Capital — один из первых инвесторов в криптовалюту

Pantera Capital — одна из первых криптовалютных компаний. Он развернул первый инвестиционный фонд, нацеленный на Биткойн в США.

Похожая литература | Биткойн или Эфириум? Какой блокчейн тяжелее? Отчеты об исследованиях BitMEX

Круг заявляет, что собственный токен управления Ethereum, Ether, входит в тройку крупнейших фондов компании.

JPMorgan заявляет, что это противоречит Ethereum

На прошлой неделе несколько криптоаналитиков из ведущего многонационального инвестиционного банка JPMorgan, в том числе Николаос Панигирцоглу, управляющий директор, заявили, что монета Ethereum постепенно становится доминирующей на рынке DeFi. Однако, по их мнению, в 2021 году возникли другие сильные оппозиции, такие как Avalanche, Tera, Solana и Cardano.

Таким образом, доля Ethereum на рынке DeFi снизилась с почти 100 % в начале 2021 года до примерно 65 % в декабре 2021 года.

Однако второй по величине криптоблокчейн улучшит свою сеть в 2023 году. Эксперты объяснили, что это может означать, что его соперники смогут еще лучше сократить отставание в следующие 12 месяцев.

Избранное изображение на Pixabay | Графики от TradingView

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *