Исследование готовности к криптографии провозглашает Гонконг бесспорным лидером на мировом рынке

Готовность к криптографии стала ключевым фактором в определении потенциала юрисдикции как глобального центра цифровых активов, и в этом отношении Гонконг стал лидером.

Новое исследование объявило Гонконг юрисдикцией, наиболее готовой к криптографии в мире, подчеркнув его активную позицию в области цифровых валют. Приветливое отношение города к инвестициям в цифровые активы и его дальновидный подход к нормативно-правовой базе позволили городу занять лидирующие позиции в технологической революции.

Гонконг открыл путь для процветания компаний, занимающихся цифровыми активами. Признавая огромный потенциал технологии биткойн и блокчейн, город активно привлекает инвестиции и создает экосистему, способствующую их росту.

Дружественное к криптовалютам налогообложение и плотность блокчейн-стартапов повышают привлекательность Гонконга

Недавнее исследование, проведенное Forex Suggest, образовательной платформой для работы с иностранными валютами, показало, что Гонконг пользуется большой популярностью среди инвесторов благодаря своей благоприятной налоговой политике.

В отличие от некоторых юрисдикций, Гонконг не облагает криптовалюты налогом на прирост капитала.

Это налоговое преимущество сделало город привлекательным местом для частных лиц и компаний, стремящихся получить максимальную отдачу от инвестиций.

Гонконг также выделяется своей динамичной стартап-экосистемой блокчейна. В исследовании подчеркивается, что город может похвастаться тремя блокчейн-стартапами на 100 000 человек, что обеспечивает ему второе место по плотности блокчейн-стартапов.

Исследование также показывает, что США и Швейцария занимают второе и третье места соответственно с точки зрения общей готовности к криптографии.

Несоответствие мировых криптобанкоматов и изменение нормативно-правовой базы

США занимают первое место по общему количеству криптовалютных банкоматов, причем значительное их количество разбросано по всей стране. Однако при анализе доступности этих банкоматов по отношению к населению плотность ниже по сравнению с другими странами.

Это указывает на то, что, несмотря на значительный общий подсчет, доступность криптовалютных банкоматов для граждан США относительно скромна.

Гонконг, известный своей ограниченной территорией, сумел занять достойное место на рынке криптовалютных банкоматов. С двумя банкоматами на 100 000 человек, всего 149 банкоматов, Гонконг демонстрирует относительно более высокую концентрацию этих автоматов по сравнению с Соединенными Штатами.

Несмотря на то, что он попал в список, регулирующие органы США активизировали свои усилия по введению более строгих правил в отношении бирж биткойнов. Эти меры побудили индустрию криптовалюты призвать к более прозрачным и четко определенным правилам, чтобы создать благоприятную среду для своей деятельности.

Следовательно, несколько бирж активно покидают США и изучают юрисдикции, предлагающие более благоприятную нормативно-правовую базу.

– Избранное изображение с Klook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *