Исполнительный директор Blockchain Association опровергает слухи о подавлении криптовалюты министерством финансов

Руководитель группы лоббирования блокчейнов в США говорит, что в стране нет опасности репрессий в отношении криптовалюты.

Кристин Смит, исполнительный директор Blockchain Association, опровергла опасения, что министерство финансов США было близко к принятию жестких мер в отношении биткойнов (BTC) и криптовалют.

Действительно, слухи о Министерство финансов, предъявляющее обвинения в отмывании денег некоторым финансовым учреждениям, использующим криптовалюты, начало распространяться в социальных сетях в минувшие выходные.

Отчет появился в период массовых распродаж в криптопространстве, когда рыночная капитализация упала более чем на 240 миллионов долларов. когда биткойн упал до 52 000 долларов.

В интервью CNBC Смит опроверг эти отчеты, заявив, что обвинение компаний в отмывании денег входит в компетенцию Министерства юстиции.

Джанет Йеллен, министр финансов США, известный крипто-критик, который в феврале охарактеризовал очевидное неправомерное использование криптовалюты для незаконной деятельности как растущую озабоченность.

Между тем, несколько исследований показывают, что преступное использование криптовалют является причиной мизерная доля мировой криптовалютной торговли. Действительно, Майкл Морелл, бывший исполняющий обязанности директора Центрального разведывательного управления, недавно опубликовал документ, показывающий, что широкое обобщение цифровых валют как каналов для финансирования преступной деятельности было преувеличено.

В статье Морелла также делается вывод о том, что инструменты судебной экспертизы блокчейна достаточно надежны, чтобы обнаруживать незаконные криптографические транзакции.

Комментируя усилия заинтересованных сторон в криптовалюте по устранению дезинформации в Вашингтоне в отношении отрасли, Смит отметил, что несколько участников рынка вкладывают больше ресурсов в позитивные лоббистские усилия на холме

Ранее в апреле известные организации в сфере криптовалют, такие как Coinbase и Square, объявили о новой инициативе лоббирования, получившей название Crypto Council for Innovation. Помимо Blockchain Association, другие группы, такие как Coin Center, также настаивают на разумном регулировании цифровых валют в Америке.

Для Смита такие события, как листинг Coinbase на Nasdaq, являются доказательством растущей рыночной валидации криптовалюты. промышленность — явление, которое власти в Вашингтоне вряд ли могут игнорировать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *