Инвесторы LUNA «покончили жизнь самоубийством» после краха Crypto — До Квон говорит, что он «убит горем»

До Квон, создатель несуществующих криптовалют TerraUSD и LUNA, теперь стал объектом критики и расследования после того, как на этой неделе крах его предприятия спровоцировал значительную рыночную катастрофу.

Основатель токенов известен своей активной кампанией в социальных сетях; тем не менее, последние несколько дней он хранил нехарактерное для себя молчание, поскольку сеть склонялась к катастрофе.

Квон заявил, что последние несколько дней он звонил различным членам сообщества, чтобы сообщить им, что токены потеряли всякую ценность.

Рекомендуемая литература | Терра ТВЛ рушится более чем на 14 миллиардов долларов

До свидания, ЛУНА

Стоимость родного актива Terra LUNA, который в начале апреля стоил около 120 долларов США, резко упала на этой неделе и на момент публикации составляла примерно 0,03 цента.

Квон нарушил свое молчание в социальных сетях ранним вечером в пятницу, опубликовав три твита о кончине токена LUNA и связанной с ним стабильной монеты UST.

Через несколько часов после того, как на исследовательском форуме сети был предложен «план возрождения экосистемы Земли», Квон впервые за два дня вернулся в Твиттер, чтобы выразить сожаление по поводу того, как произошли события.

Сожаление и боль. Что теперь? (Лечебные центры BrightQuest)

До Квон опустошен

«Я убит горем из-за страданий, которые мое нововведение причинило всем вам», — сказал он, добавив, что провел большую часть своего времени в телефонных разговорах с людьми, «опустошенными отказом от привязки UST».

На этой неделе TerraUSD (UST), стабильная монета, стоимость которой должна была быть привязана к доллару, потеряла свою привязку и так и не восстановилась.

1/ Последние несколько дней я провел по телефону, звоня членам сообщества Terra — строителям, членам сообщества, сотрудникам, друзьям и членам семьи, которые были опустошены депривязкой UST.

Я убит горем из-за боли, которую мое изобретение причинило всем вам.

— До Квон (@stablekwon), 13 мая 2022 г.

Слова Квона были сделаны через несколько часов после того, как он предложил через дискуссионный форум Terra перезапустить сеть, раздав 1 миллиард токенов затронутым держателям и пользователям.

Одновременный крах алгоритмических стейблкоинов UST и LUNA привел к значительным потерям для участников рынка. TerraUSD торговалась всего по 23 цента на фоне бешеных продаж. Это спровоцировало более масштабный крах, в результате которого крупнейшая криптовалюта Биткойн упала до самого низкого уровня с 2020 года.

Общая рыночная капитализация UST на дневном графике составляет 2,42 миллиарда долларов | Источник: TradingView.com

Нарушитель в доме жены Квона

В пятницу MoneyToday сообщил, что неизвестный ворвался в жилой комплекс, где проживает жена До Квона.

После того, как жена Квона открыла дверь, мужчина, как сообщается, спросил об основателе компании, прежде чем скрыться с места происшествия.

После вторжения власти сеульского района Сондонгу сообщили Forkast, что жене Квона была предоставлена ​​немедленная охрана.

Рекомендуемая литература | Вымрет ли Terra LUNA после исключения из списка Binance, Bybit и eToro?

Говорят, что многие из тех, кто потерял огромные инвестиции в LUNA, сходят с ума. (Лечебные центры BrightQuest)

Инвесторы LUNA теперь «самоубийственны»

В то же время некоторые инвесторы, вложившие средства в LUNA, заявили на Reddit, что те, кто потерял все, склонны к самоубийству.

В 2021 году этот человек конвертировал все свои сбережения в криптовалюту, при этом LUNA составляет значительную часть его сбережений, говорится в сообщении Reddit.

В соответствующем отчете, согласно сообщению в последнем твитере @EmperorBTC Reports, 22 инвестора покончили жизнь самоубийством после того, как цена LUNA упала почти до нуля.

Власти не подтвердили заявления о самоубийствах.

Избранное изображение из Порт-Сент-Люси, график с TradingView.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *