Индикатор биткойнов только что достиг 9-месячного минимума, что это значит для цены?

Коэффициент потока средств на обмен биткойнов только что достиг девятимесячного минимума. Вот что это может означать для цены криптовалюты.

Коэффициент обменного движения денежных средств

Интересным сигналом здесь является соотношение потоков средств всех бирж Биткойн. Он определяется как общая сумма BTC, поступающих / исходящих с бирж, деленная на общую сумму BTC, переданных в сети.

Коэффициент движения средств всех бирж = общий приток с биржи + отток & разделение; Всего переведено BTC по всей сети

Проще говоря, коэффициент потока средств показывает, сколько биткойнов занято биржами по сравнению с биткойнами, отправленными по всей сети BTC.

Дополнительная литература | Marathon Digital Holdings сообщила о росте добычи биткойнов на 17%

Увеличение коэффициента потока средств означает, что волатильность рынка усиливается, поскольку на биржах происходит больше переводов.

С другой стороны, когда это число уменьшается, это означает, что люди выбирают внебиржевые (или внебиржевые) сделки вместо того, чтобы использовать биржи для транзакций.

Традиционные внебиржевые сделки включают переводы P2P и торговые столы. Существует также более новый метод, называемый децентрализованными темными пулами. В этом случае трейдерам не нужно доверять друг другу (или торговой организации), так как сделки являются автоматическими и анонимными благодаря смарт-контрактам.

Вот последняя диаграмма соотношения потоков обменных средств для биткойнов:

 Коэффициент движения средств BTC, похоже, упал | Источник: CrypoQuant 

Как видно из диаграммы, сейчас это самый низкий показатель с октября прошлого года.

Похоже, что за последние 6 месяцев резкие скачки в соотношении потоков средств означают изменение цены биткойнов. Это ожидается, поскольку рост означает нестабильность рынка.

Теперь, когда стоимость упала до минимума, кажется, что рынок BTC на данный момент не очень волатилен.

Цена биткойнов

Сейчас трудно предсказать цену монеты, основываясь только на приведенном выше графике, поскольку необходимо учитывать множество других факторов.

Дополнительная литература | Только что сработал никогда не ошибающийся медвежий сигнал биткойнов

Одна вещь, на которую он с уверенностью указывает, — это то, что приток или отток с бирж невелик, а это означает, что не многие инвесторы хотят покупать / продавать свои биткойны на биржах.

Цена BTC на данный момент составляет около 33 тысяч, что на прошлой неделе снизилось почти на 4%. Вот как его стоимость колебалась за последние 6 месяцев:

 Биткойн падает после небольшого роста | Источник: BTCUSD на TradingView 

Более низкая волатильность рынка означает, что цена не должна сильно измениться. Судя по всему, за последние пару недель цена не изменилась между 30 и 35 тысячами долларов.

Трудно сказать, когда Биткойн сможет вырваться из этой фазы застоя, но если соотношение потоков средств будет приемлемым, этого может не произойти какое-то время.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *