Печально известный новый «Главный Твит» Илон Маск, возможно, останется таковым ненадолго.
После покупки Twitter и назначения себя ее генеральным директором в конце прошлого месяца миллиардер сообщил о планах передать управление фирмой другому человеку.
Илон занят
Выступая в понедельник на B20 Indonesia 2022, Маск сказал, что чувствует себя перегруженным работой с тех пор, как возглавил платформу социальных сетей.
«Я действительно работаю максимально много, сколько могу работать с утра до ночи, семь дней в неделю», – сказал он. «Честно говоря, я бы не стал это рекомендовать».
Получив контроль над компанией, Маск немедленно уволил совет директоров Twitter вместе с тысячами сотрудников. С тех пор он начал внедрять радикальные изменения на платформе, включая платную проверку профиля за 8 долларов в месяц через Twitter Blue.
«Я рассчитываю сократить свое время в Твиттере и со временем найти кого-нибудь, кто будет управлять Твиттером», — добавил он во время судебного разбирательства в Делавэре, давая показания по своему компенсационному пакету Tesla, сообщает Wall Street Journal.
Миллиардер добавил, что скоро будет завершена «фундаментальная реструктуризация» Twitter. Его заявленные цели — помочь сделать платформу убежищем для свободы слова и открытого политического диалога, избавив ее от переизбытка спам-ботов.
Данные, которыми Маск поделился в понедельник, показали, что число активных пользователей Twitter постоянно растет с конца сентября, когда технический магнат снова согласился купить компанию.
В среду Маск согласился с пользователем Twitter, который сказал, что платформа была на пути к банкротству, прежде чем новый генеральный директор начал вносить изменения в компанию, которые ведут ее к «устойчивой прибыльности».
«Люди понятия не имеют, как быстро будет развиваться Twitter», — добавил он.
Маск и Сэм Бэнкман-Фрид
Многочисленные лидеры криптосообщества обращались к Маску с идеями о том, как улучшить Twitter, что предшествовало его приобретению. Одним из таких лидеров был Сэм Бэнкман-Фрид — бывший генеральный директор ныне обанкротившейся криптобиржи FTX.
После получасовой беседы с бывшим миллиардером Маск сказал, что у него есть подозрения относительно истинного характера Бэнкмен-Фрида во время поста в Твиттере в эти выходные.
«Все говорили о нем так, будто он ходит по воде и у него миллион долларов… это не мое впечатление», — сказал он. «У него нет капитала, и он не пройдет. Это был мой прогноз».
Публикация Илон Маск надеется найти кого-то еще, кто будет управлять Twitter, впервые появилась на CryptoPotato.




