Huobi перенесет свои услуги спотовой торговли криптовалютой в Гибралтар: отчет

Huobi Group перенесет свои операции по спотовой торговле в Гибралтар, поскольку Комиссия по финансовым услугам города-государства уже дала зеленый свет этой инициативе, согласно недавнему отчету.

Гибралтар привлек внимание Хуоби

После полного запрета на криптовалюту, введенного Китайской Народной Республикой, многие местные компании начали переносить свои услуги за пределы самой густонаселенной страны. Huobi Group — одна из ведущих китайских бирж цифровых активов — решила перенести свои спотовые операции на небольшую британскую заморскую территорию Гибралтара.

По словам Ду Цзюня, соучредителя Huobi Group, мировая индустрия цифровых активов движется «к соответствующему росту», и его компания не должна отставать от этой тенденции. Он считает, что перенос некоторых сервисов в Гибралтар является «ключевой вехой», поскольку бизнес, связанный с криптовалютой, может процветать в стране:

«Гибралтар, как опытный, сложный и всемирно признанный международный центр финансовых услуг, хорошо соответствует нашим потребностям».

Стоит отметить, что на собрании акционеров в сентябре основатели и сторонники Huobi единогласно проголосовали за то, чтобы компания покинула китайский рынок. Вскоре после этого Китайская Народная Республика подтвердила запрет на использование криптовалюты, и торговая площадка перенесла часть своих операций в Сингапур.

Похоже, Huobi готов кардинально изменить среду цифровых активов, в которой он работает: от враждебной позиции в Китае до дружественных к криптовалютам границ Сингапура, а теперь и Гибралтара. Последний входит в число лидеров по внедрению блокчейнов. Он имеет регулируемый режим криптовалюты, предназначенный для защиты предприятий, имеющих дело с этим классом активов.

Как недавно заметил Альберт Изола, министр цифровых и финансовых услуг Гибралтара, заморская территория Великобритании является «первой юрисдикцией, в которой действует правовая база технологии распределенного реестра DLT для лицензирования и надзора за фирмами в этой сфере».

Huobi перестала принимать новых пользователей из Китая

Китайские меры по борьбе с криптовалютой вынудили Huobi приостановить открытие учетных записей новых пользователей с использованием мобильных номеров материкового Китая и планировали заблокировать доступ существующих локальных клиентов к своей платформе к концу 2021 года.

«В соответствии с местными законами и постановлениями Huobi Global прекратила регистрацию учетных записей для новых пользователей в материковом Китае. Huobi Global постепенно удалит существующие учетные записи пользователей материкового Китая к 24:00 (UTC + 8) 31 декабря 2021 года и обеспечит безопасность активов пользователей », — официально объявил Huobi.

Тем не менее, ограничения не распространялись на пользователей из Гонконга, и на данный момент они могут открывать новые учетные записи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *