Hashdex конвертирует фьючерсный фонд в новейший спотовый биткойн-ETF в США, DEFI

26 марта Hashdex объявил о переименовании Hashdex Bitcoin Futures ETF в Hashdex Bitcoin ETF, который будет торговаться под тикером DEFI.

Попытка конвертировать фьючерсный фонд в спотовый ETF была предпринята в партнерстве с Tidal Investments LLC.

DEFI завершил преобразование своей инвестиционной стратегии, чтобы позволить фонду хранить спотовые биткойны и отслеживать справочную цену биткойнов Nasdaq, отметили в нем.

Переполненный рынок ETF

Hashdex теперь стал одиннадцатым управляющим активами, запустившим спотовый биткойн-ETF в этом году, поскольку он выходит на переполненный рынок, на котором доминируют два гиганта.

BlackRock и Fidelity в настоящее время доминируют на спотовом рынке BTC ETF, имея под управлением активы на сумму 20 миллиардов долларов США.

Tidal и Hashdex объявляют о начале торгов спотовым биткоин-ETF в США https://t.co/vFhGv7CdkY pic.twitter.com/LHrmrfCJ9a

— Hashdex (@hashdex), 26 марта 2024 г.

Новый продукт и стратегия Hashdex будет инвестировать не менее 95 % активов в спотовые биткойны и до 5 % во фьючерсы на BTC и их денежные эквиваленты, торгуемые на CME.

Hashdex Bitcoin Futures ETF запущен на Нью-Йоркской фондовой бирже в 2022 году как первый в мире ETF на фьючерсы на BTC в качестве товарного пула, зарегистрированного SEC.

С момента своего основания в 2018 году Hashdex твердо верит, что Биткойн — это возможность для поколений», — сказал Марсело Сампайо, соучредитель и генеральный директор Hashdex.

Соучредитель Tidal Майк Венуто добавил: «Мы с нетерпением ждем этой захватывающей новой главы, поскольку мы представляем еще одно инновационное инвестиционное решение, которое еще больше ускорит доступ инвесторов к Биткойну и увеличит его распространение в США».

Tidal Financial Group – это компания, предоставляющая инструменты и технологии для ETF с офисами в США.

Hashdex также подал заявку на создание спотового ETF Ethereum, но SEC отложила принятие решения по нему. Первый окончательный срок для продукта VanEck — 23 мая, а Hashdex получит решение по его применению 30 мая.

Приток биткойн-ETF увеличивается

Ежедневный приток в спотовые биткойн-ETF США снова увеличивается после пяти дней подряд оттока, поскольку рынки биткойнов корректируются.

Незначительный совокупный приток составил $15,4 млн, что изменило тенденцию, но приток за 26 марта был намного больше — $418 млн.

Fidelity возглавила восстановление притока, получив $279 млн из примерно 4000 BTC, в то время как BlackRock получила приток $162 млн в свой фонд IBIT.

Американские биткойн-ETF с сильным чистым позитивным днем ​​в размере $418 млн (26 марта), несмотря на отток $212 млн со стороны $GBTC Fidelity снова побеждает с +$279 млн и 4000 BTC добавлен $IBIT $FBTC $ARKB $BITB $BRRR $BTCO $HODL $EZBC $BTCW pic.twitter.com/tOtesIw06z

— HODL15Capital (@HODL15Capital) 27 марта 2024 г.

Шесть небольших ETF также получили приток средств в размере от 16 до 73 миллионов долларов США для ARKB.

Отток средств Grayscale составил 212 миллионов долларов США, но этого было недостаточно, чтобы компенсировать приток средств от конкурирующих фондов.

Пост Hashdex конвертирует фьючерсный фонд в новейший спотовый биткойн-ETF в США, DEFI впервые появился на CryptoPotato.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *