Google сотрудничает с компанией Bakkt, занимающейся цифровыми активами, чтобы сделать криптовалютные платежи более доступными

Компания, занимающаяся цифровыми активами, Bakkt объявила в пятницу о партнерстве с технологическим гигантом Google. Этот проект «направлен на расширение охвата и удобства использования цифровых активов для удовлетворения быстро меняющихся потребительских запросов и предпочтений». Партнерство представит цифровые активы миллионам потребителей. А также сделать платежи более доступными.

Новое партнерство Bakkt с Google

Intercontinental Exchange, владелец Нью-Йоркской фондовой биржи, основала Bakkt в 2018 году. Рынок цифровых активов позволяет потребителям покупать, продавать, отправлять и тратить цифровые активы, включая криптовалюты.

Это партнерство позволит пользователям Bakkt добавить свою виртуальную дебетовую карту Bakkt Visa («Bakkt Card») в Google Pay. Впоследствии пользователи смогут приобретать товары и услуги везде, где есть оплата через Google Pay. Цифровые активы, такие как биткойны, в кошельках пользователей, будут конвертированы в фиатную валюту для осуществления этих платежей.

Дополнительная литература | Google сотрудничает с Dapper Labs Flow Blockchain

Кроме того, Bakkt объявила, что выбрала Google Cloud в качестве предпочтительного поставщика облачных услуг. Компания будет продавать свои решения на базе Google Cloud розничным торговцам и торговцам в США. Рынок цифровых активов также планирует использовать ведущие в отрасли инструменты Cloud для получения новых бизнес-идей. Новая аналитика объединит на своей платформе функции искусственного интеллекта, машинного обучения и геолокации. Эти идеи предоставят потребителям Bakkt расширенные возможности погашения лояльности. В то же время партнеры Bakkt будут располагать данными о ценных моделях поведения потребителей.

 Общий объем крипторынка в 2,34 триллиона долларов | Источник: Crypto Total Market Cap от TradingView.com 

Генеральный директор Bakkt Гэвин Майкл прокомментировал партнерство. «Это партнерство является свидетельством сильной позиции Bakkt на рынке цифровых активов, позволяющей потребителям пользоваться своими цифровыми активами в режиме реального времени, безопасно и надежно». Он также сказал, что партнерство с Google Cloud позволит Bakkt сделать платформу более инновационной. И развить его в масштабе, чтобы удовлетворить потребности миллионов пользователей.

Кирстен Клипхаус, президент Google Cloud в Северной Америке, отметила, что компания находится в авангарде ускорения цифровой торговли. И тем самым помогли многим розничным торговцам и торговцам. «Мы гордимся тем, что помогаем Bakkt ускорить и расширить доступность своих инновационных решений, основанных на наших технологиях».

Bakkt способствует внедрению криптовалюты

Новое партнерство — одна из многочисленных попыток Bakkt расширить внедрение криптовалюты в США. Оно произошло всего через несколько недель после того, как компания объявила, что приложение Bakkt связало один миллиард баллов и миль с момента запуска своего приложения цифрового кошелька в марте.

В августе Bakkt объединилась с ресторанами Quiznos, чтобы открыть первое физическое место, где клиенты могут платить за еду в BTC в Денвере.

Дополнительная литература | Приложение Kraken теперь принимает Google Pay и Apple Pay

Bakkt — последняя из нескольких криптовалютных платформ, на которой был добавлен Google Pay. В августе поставщик платежных услуг Bitcoin Bitpay добавил Google Pay для держателей карт в США. В июне Coinbase также добавила Google Pay и Apple Pay для держателей карт.

 Лучшее изображение от Los Angeles Times, диаграмма от TradingView.com 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *