Гонконг признан самой готовой к криптографии страной в 2022 году (опрос)

Набрав 8,6 балла из 10, специальный административный район Китая — Гонконг — был назван страной, наиболее готовой к криптографии в мире. Вторая позиция принадлежит предыдущему лидеру – Соединенным Штатам Америки, а третья – Швейцарии.

Изменения наверху

В последнем отчете о готовности к криптографии во всем мире исследовано количество стартапов блокчейна в каждой стране, законодательство о цифровых активах и правила налогообложения, количество банкоматов и интерес к отрасли на душу населения. В результате было установлено, что Гонконг в настоящее время является самой готовой к криптографии страной.

Местное правительство достаточно открыто для этого сектора и не облагает налогами инвесторов и предприятия, получающие прибыль от торговли цифровыми валютами. Благодаря небольшой площади плотность криптоматов здесь одна из самых высоких, так как на каждые 100 000 человек приходится два автомата. В целом штат набрал 8,6 балла из 10.

Лидирующая экономика мира и предыдущий лидер в этой гонке — США — набрали 7,7 балла. В стране более 33 000 криптовалютных банкоматов, то есть на 100 000 человек приходится десять устройств.

За ней следует Швейцария с результатом 7,5 балла. Страна, известная как один из финансовых центров Европы, не облагает налогом доходы от криптовалюты и является домом для многочисленных стартапов с блокчейном. Стоит также упомянуть, что ранее в этом году власти города Лугано на юге Швейцарии заявили о намерении ввести биткойн (BTC), Tether (USDT) и токен LVGA Points в качестве законного платежного средства.

К остальным странам из первой десятки относятся Грузия, ОАЭ, Румыния, Хорватия, Ирландия и Чехия. Десятое место делят Словакия, Греция, Панама и Болгария.

Исследование также затронуло интерес, который разные страны проявляют к сектору цифровых активов. Австралия заняла первое место здесь, поскольку 4 579 человек из 100 000 ввели в Google запрос «криптовалюта». Ирландия занимает второе место с 3472 поисковыми запросами, а Великобритания — третье с 3409 поисковыми запросами.

Некоторые предыдущие лидеры пропали без вести

Одним из самых удивительных изменений по сравнению с тем же исследованием, проведенным в 2021 году, является отсутствие Кипра. В прошлом году островное государство заняло второе место среди стран, готовых к криптографии, в то время как его жители проявляли наибольший интерес к этому сектору во всем мире. Однако в этом году он даже не входит в топ-20.

Сингапур, Великобритания и Словения, занимавшие соответственно третье, пятое и седьмое места в 2021 году, также выбыли из списка лидеров.

Полное изменение тенденции может служить примером того, что интерес к развивающейся вселенной цифровых активов постоянно меняется и в основном вызван недавними событиями и внутренним законодательством.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *