Генеральный директор Bittrex Global заявляет, что Дубай получит выгоду от расширения рынка криптовалют

ОАЭ (Объединенные Арабские Эмираты) стремятся обеспечить свое присутствие в секторе цифровых активов. Они также приложили различные усилия для содействия внедрению технологий на основе блокчейнов.

По словам генерального директора Bittrex Global Cryptocurrency exchange Стивена Стонберга, Дубай и Объединенные Арабские Эмираты относятся к числу очень дружественных юрисдикций для криптоиндустрии.

Дубай: преимущества местного регулирования

В воскресном интервью Bloomberg сказал, что расширение рынка криптовалют на Ближний Восток, скорее всего, будет в пользу Дубая, поскольку местные регуляторы постоянно принимают технологии, связанные с блокчейном.

Дубай и Объединенные Арабские Эмираты делают правильные вещи и задействуют различные региональные проекты в криптоиндустрии, — говорит Стенберг. Согласно его речи, юрисдикции предлагают идеальное место для создания токен-проектов или управления криптовалютной биржей из-за налоговой гавани, предоставляемой статусом региона.

Дополнительная литература | Бывший руководитель DigitalX назначен новым генеральным директором Binance Australia

Согласно данным Tax Justice Network, в марте 2021 года Объединенные Арабские Эмираты стали крупнейшим быстрорастущим налоговым убежищем в мире вместе с Бермудскими островами и Швейцарией.

Стенберг заявляет: «Я считаю, что Дубай очень выиграет». Он добавил, что Bittrex теперь демонстрирует признаки дальнейшего расширения и привлечения дополнительных клиентов в регионе. Bittrex Global — это всемирная торговая платформа криптовалюты для обмена Bittrex. Это одна из крупнейших бирж криптовалют в США.

В сентябре 2019 года была официально запущена всемирная биржа со штаб-квартирой в Лихтенштейне. Bittrex global приобрела свою операционную лицензию на криптовалютную биржу в прошлом году, хотя они по-прежнему находятся под надзором валютного управления Бермудских островов.

В настоящее время Объединенные Арабские Эмираты обеспечивают свое существование в индустрии цифровых активов. Несколько месяцев назад министр экономики Абдулла Тук Аль Марри заявил, что токенизация активов и криптовалюты станут основным планом по увеличению экономики страны в ближайшем будущем. Кроме того, в июле прошлого года Объединенные Арабские Эмираты присоединились к глобальной гонке CBDC (Central Bank Digital Currency).

Правила криптовалюты в Дубае

В этом году DFSA (Финансовое управление Дубая) и регулирующее агентство Международного финансового центра Дубая ввели в действие различные нормативные акты, связанные с криптовалютами. Они намерены принять нормативную структуру для различных цифровых активов в 2021 году.

Рынок криптовалют имеет тенденцию к росту | Источник: Crypto Total Market Cap на TradingView.com.

Как сообщается, финансовый орган готовится выпустить два консультационных документа, связанных с криптовалютами, в качестве одного из своих бизнес-планов на 2021 год.

Управление финансовых услуг Дубая, Международный финансовый центр Дубая и агентство финансового регулирования для уникальной экономической зоны планируют продвигать местные правила, связанные с криптовалютами.

Дополнительная литература | Законодательная ассамблея Сальвадора дает зеленый свет Трасту биткойн на 150 миллионов долларов

Задача Управления финансовых услуг Дубая — создать регулирующие структуры для множества цифровых активов.

Рекомендуемое изображение с сайта Pixabay, график с сайта TradingView.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *