Генеральный директор Argo Blockchain стал первым исполнительным директором публичной компании, оплачиваемым в биткойнах

Генеральный директор крипто-майнера вошел в историю биткойнов, став первым руководителем публичной компании, получившим полную зарплату в биткойнах.

В среду британская компания по добыче криптовалюты Argo Blockchain сообщила, что генеральный директор Питер Уолл теперь является первым руководителем публичной компании, получающей всю свою зарплату в биткойнах (BTC).

Операционные данные за февраль, компания, которая торгуется на Лондонской фондовой бирже под тикером ARB, заявила, что с понедельника Уолл начал получать свою зарплату в криптовалюте и что «Любые другие члены команды Argo могут выбрать оплату в биткойнах за частичную оплату. их зарплаты ».

В интервью Cointelegraph Уолл сказал, что решение было очевидным для Argo, которая в прошлом месяце добыла 129 BTC и в настоящее время имеет 599 BTC в бухгалтерских книгах.

«Я проснулся посреди ночи и спросил себя:« Почему мне платят фиатом? »- сказал Уолл. «Почему бы нам просто не начать расплачиваться биткойнами?»

Уолл указал на игрока НФЛ Рассела Окунга как на дополнительный источник вдохновения. В конце прошлого года в некоторых публикациях сообщалось, что Окунг получал часть своей зарплаты в биткойнах; на самом деле он использовал сервис для конвертации своей заработной платы.

Напротив, Арго фактически платит Уоллу биткойнами прямо из казны компании. Уолл сообщил о «сильном» интересе со стороны сотрудников, и он ожидает «сильного восприятия» предложения. Заработная плата сотрудников по-прежнему будет выражаться в фиате, а коэффициент конверсии будет рассчитываться ежедневно с использованием обменного курса Satstreet.

В этом заинтересованы не только сотрудники. Уолл пошутил, что некоторые акционеры интересовались выплатой дивидендов в BTC — подвиг, который может оказаться слишком серьезным юридическим препятствием для преодоления — и сказал, что некоторые другие главы компаний приветствовали этот шаг.

Уолл сказал, что Биткойн — идеальный способ получить хотя бы часть зарплаты, учитывая его полезность как средство сбережения и доказуемую редкость.

«Существует эволюционирующая структура оплаты труда людей, и мы рады быть в авангарде продвижения вещей в этом направлении», — сказал он.

Он ожидает, что другие компании — даже такие гиганты, как Google — будут предлагать сотрудникам варианты заработной платы в криптовалюте в течение «трех-пяти лет».

«В долгосрочной перспективе нет никаких сомнений в том, что мы будем использовать криптовалюты в наша повседневная жизнь во всех транзакциях, которые мы совершаем каждый день ».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *