FTX Fallout: истории жертв накапливаются по мере того, как судья Сэм Бэнкман-жареные лица

Предстоящий приговор Сэму Бэнкману-Фриду, основателю ныне обанкротившейся криптовалютной биржи FTX, приобретает новое измерение по мере эмоционального и финансового крушения, оставленного после себя становится известно о крахе компании.

Министерство юстиции США представило в суд 52 заявления о последствиях потерпевших, нарисовав мрачную картину перевернутых жизней и разбитых мечтаний. Бывший член Комитета необеспеченных кредиторов FTX подробно рассказал о потере всех своих сбережений в размере 4 миллионов долларов, что вынудило его уйти с работы и впасть в глубокую депрессию. Этот инцидент, по его словам, даже усугубил его брак.

Жертвы FTX рассказывают о своих страданиях

Министерство юстиции представило еще 52 заявления потерпевших

Всем молодцы
Общая тема

Салливан Кромвель лжет CFTC
Салливан Кромвель знал о бэкдоре Аламеды
Мы не полны цен на дату петиции (должник лжет)
Должники игнорируют имущественные права клиентов
Дата петиции… pic.twitter.com/CDcy70Nl3v

— Сунил (чемпион кредиторов FTX) (@sunil_trades), 27 марта 2024 г.

Для итальянки крах криптовалютной биржи стал жестоким двойным ударом. Ранее потеряв средства на другой криптоплатформе, Celsius Network, она рассматривала FTX как безопасную гавань. Однако закрытие биржи стало причиной серьезной психической травмы, которая еще больше повлияла на ее брак.

Другая жертва рассказала, как он вложил свои сбережения в FTX, соблазненный громкой рекламой биржи и обещанием будущего делового предприятия. Теперь, когда FTX больше нет, эти мечты исчезли.

Это лишь некоторые из появляющихся душераздирающих историй, каждая из которых подчеркивает человеческие жертвы катастрофы FTX.

Помимо финансовых потерь, эти заявления раскрывают глубокое чувство предательства. Жертвы доверяли компании, которая, казалось бы, уже сложилась, но их вера была подорвана.

Многие утверждают, что нынешние судебные разбирательства не в состоянии адекватно удовлетворить их потребности. Одна из жертв, например, подчеркнула важность оценки утраченных активов на основе их текущей рыночной стоимости, а не только их стоимости на момент подачи заявления о банкротстве FTX.

Однако есть проблеск надежды. Недавняя продажа акций FTX в компании Anthropic, занимающейся искусственным интеллектом, за 884 миллиона долларов может стать источником средств для потенциального возмещения. Однако путь к полной компенсации жертвам остается неясным, а юридические сложности оценки и распределения активов наверняка создадут серьезные проблемы.

Министерство юстиции рекомендует 50 лет для SBF

Эта человеческая цена краха FTX служит суровым напоминанием о рисках, связанных с инвестициями в криптовалюту. Несмотря на то, что существует потенциал высокой прибыли, отсутствие жесткого регулирования может сделать инвесторов уязвимыми. Сага о FTX подчеркивает острую необходимость усиления надзора и защиты инвесторов в развивающемся мире цифровых активов.

В меморандуме Министерства юстиции США рекомендуется приговорить Бэнкмана-Фрида к тюремному заключению на срок от 40 до 50 лет, который в ноябре был признан виновным по семи обвинениям в мошенничестве и заговоре.

С другой стороны, команда защиты Бэнкмана-Фрида выступает за более мягкое наказание — не более 6,5 лет. Вынесение приговора назначено на 9:30 утра по восточному времени 28 марта, поскольку судья Льюис Каплан приближается к вынесению решения по делу.

Тем временем жертвы надеются на то, что Каплан учтет их эмоциональные и финансовые трудности при вынесении приговора бывшему крупному боссу FTX Сэму Бэнкману-Фриду. Они также надеются, что их истории подтолкнут Федеральный суд к более ориентированному на жертвы подходу к компенсации.

Пока еще неизвестно, может ли справедливость восторжествовать в отношении тех, чья жизнь была безвозвратно изменена крахом FTX.

Избранное изображение от Freepik, диаграмма от TradingView

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *