Фонд Uniswap запускает первую волну грантов на общую сумму 1,8 млн долларов

Uniswap Foundation, организация, которая курирует разработку крупнейшей DEX в мире, заявила, что ее первая волна грантов составляет почти 1,8 миллиона долларов США.

Согласно официальному объявлению, гранты различаются по размеру и объему и распределены по трем направлениям: развитие протокола, рост сообщества и управление управлением.

Алмаз Uniswap

Uniswap Diamond считается одной из самых амбициозных инициатив, финансируемых за счет грантов Uniswap. Ожидается, что все участники экосистемы выиграют от этой работы.

Цель состоит в том, чтобы улучшить опыт профессиональных трейдеров и LP, увеличить долю рынка и упростить разработку и анализ данных в сети. Для сбора исторических данных и данных в режиме реального времени будут добавлены API и SDK, которые, как ожидается, изменят правила игры для разработчиков, использующих Uniswap, аналитиков и конечных пользователей.

Кроме того, Diamond также будет включать профессиональный интерфейс, предназначенный для увеличения доли рынка Uniswap среди профессиональных пользователей, знакомых с функциями более традиционной централизованной биржи. Несмотря на то, что Uniswap является лидером DEX, на долю Uniswap приходится всего около 1% всей доли рынка криптовалют. Однако Uniswap Diamond стремится расширить эту долю, напрямую конкурируя с ведущими централизованными платформами с точки зрения пользовательского опыта и данных.

Грант будет предоставлен исследовательской компанией GFX Labs, которая с самого начала активно участвовала в Uniswap. Примечательно, что команда GFX была одним из первых поставщиков ликвидности в версии 3.

«Мы особенно рады этому гранту, потому что он представляет собой амбициозную, высокоэффективную, ориентированную на долгосрочную перспективу работу, которую только что созданный Фонд может поддержать. Мы также рады укрепить связи между GFX Labs — талантливой командой разработчиков, которая уже продемонстрировала твердую приверженность Uniswap, — и экосистемой в целом».

В то же время Uniswap.fish, Decentralized Volatility Oracle и Numoen также являются одними из выдающихся грантов в дополнение к Diamond.

«Возрождение системы управления»

Амбициозный план Uniswap Foundation по оптимизации программы грантов Uniswap (UPG) и уменьшению трения в системе управления протоколом стал реальностью в прошлом месяце. Первоначальное предложение получило более 99 % голосов владельцев UNI.

Бывший руководитель персонала Uniswap Девин Уолш представил предложение и ранее сказал, что команда уже работает быстрыми темпами, выполняя свои главные приоритеты в таких областях, как наращивание кадрового резерва и расширение программы грантов Uniswap. и «активизация процесса управления».

Сообщение Uniswap Foundation запускает первую волну грантов на общую сумму 1,8 млн долларов впервые появилось на CryptoPotato.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *