Фонд Starknet — организация, стоящая за сетью Ethereum Layer 2 Starknet, — объявила о планах в ближайшее время распределить более 1,8 миллиарда токенов STRK по нескольким инициативам.
Этот шаг направлен на стимулирование внедрения и роста блокчейна Starknet.
Распределение 1,8 миллиарда токенов STRK
Согласно официальному объявлению, Комитету по положениям было выделено 900 миллионов STRK для распределения собственности на собственный токен сети и для вознаграждения прошлых и будущих вкладов пользователей и членов сообщества.
Команда уже некоторое время работает над первым этапом распространения и близка к завершению.
Еще 900 миллионов STRK предназначены для возмещения пользователям комиссий за транзакции внутри сети. Фонд сообщил, что планирование этой программы находится в стадии разработки, и недавно созданный комитет будет контролировать распространение STRK для подтверждения пользователями их важных транзакций в сети.
Первоначальный резерв в размере 500 миллионов STRK был сохранен для изучения прямого, косвенного и ретроактивного стимулирования деятельности по протоколам DeFi с целью повышения ликвидности, объема торгов и общего развития экосистемы DeFi в Starknet. Комитет DeFi наблюдает за этой инициативой, и они приближаются к завершению фазы исследования и планируют перейти к реализации и развертыванию в первом квартале 2024 года.
«Старкнет – это о каждом из вас. Каждый пользователь, строитель и член нашего сообщества – существующего и будущего – является важной частью построения нашей сети в будущем с децентрализацией для будущих поколений. От этого зависит успех Старкнета».
Слухи о раздаче
Starknet функционирует как децентрализованная сеть уровня 2 в блокчейне Ethereum, используя накопительное решение с нулевым разглашением данных. Эта стратегия предполагает сжатие многочисленных транзакций вне сети перед их коллективной публикацией в сети Ethereum.
Ранее в этом месяце Фонд Старкнет отреагировал на слухи о потенциальном раздаче после распространения скриншотов в социальных сетях. В фонде подчеркнули, что на рассматриваемых скриншотах показаны проекты планов, которые все еще находятся в стадии разработки.
Уточняется, что дата окончания права на раздачу была установлена, и никакие дополнительные действия пользователя не могут повлиять на этот срок.
В октябре Фонд Starknet объявил о планах выплатить около 50 миллионов токенов STRK в рамках своей программы для ранних участников сообщества (ECMP).
Пост Starknet Foundation раскрывает план по выделению 1,8 миллиарда токенов STRK для роста сети впервые появился на CryptoPotato.




