Фирма, поддерживаемая Huobi, не может вывести почти 18 миллионов долларов с биржи FTX

Горящее пламя от краха FTX продолжается, поскольку ущерб распространяется на рынок криптовалют и отрасль. FTX предоставлена ​​сама себе, поскольку другие фирмы не могут помочь из-за размера долгов, понесенных биржей. Binance изначально намеревался помочь, но позже признал, что ситуация была не в его силах.

Между тем последние отчеты показали, что криптофирма, находящаяся в тяжелом положении, подала заявление о банкротстве в соответствии с главой 11. Кризис FTX привел к долгам и убыткам многих криптофирм, в том числе Hbit Limited, дочерней компании Huobi.

Hbit Limited сообщила в официальном заявлении, что ей не удалось вывести активы на сумму 18,1 млн долларов США, размещенные на FTX.

Согласно объявлению, 13,2 млн долларов США из общей суммы, застрявшей на FTX, принадлежат клиентам Hbit. Это связано с тем, что фирма разместила активы на FTX в соответствии с торговыми запросами клиентов. Остальные 4,9 миллиона долларов принадлежат Hbit Limited.

Однако фирма объявила, что обратится за юридической помощью и предпримет необходимые шаги, чтобы вернуть активы с рухнувшей криптобиржи.

Надвигающийся финансовый кризис для Hbit

Согласно заявлению Hbit, проблема может негативно сказаться на ее финансовых показателях, если ее не решить соответствующим образом. Однако выяснилось, что инцидент не влияет на другие бизнес-операции Huobi Group, поскольку Hbit является отдельной организацией. Поэтому различные направления бизнеса группы продолжат свою повседневную деятельность.

Опасения заражения от краха FTX распространились и на другие криптобиржи, поскольку большинство из них испытывают повышенное давление со стороны продавцов. Crypto.Com — одна из криптобирж, сталкивающихся с такими проблемами.

CRO, родной токен Crypto.com, упал на 45% после масштабной распродажи после фиаско FTX. Все началось со слухов о том, что криптовалютная биржа может стать жертвой продолжающегося кризиса ликвидности. Но генеральный директор Crypto.Com Крис Марсалек опроверг слухи, заявив, что FTX вернула 990 млн долларов.

Маршалек заверил пользователей, что Crypto.Com поддерживает сильный баланс. Он добавил, что вклад его фирмы в недавно рухнувшую биржу составляет не более 10 млн долларов.

Обновление информации о кризисе FTX

Согласно заявлению FTX о банкротстве, биржа оценила свои активы от 10 до 50 миллиардов долларов. Он также перечислил более 130 дочерних компаний по всему миру. Многие аффилированные компании присоединились к заявлению о банкротстве в Делавэре в пятницу.

Кризис FTX привел к неожиданному повороту событий для Сэма Бэнкман-Фрида, который ранее в этом году помог некоторым криптофирмам выйти из финансовых затруднений. Между тем, в субботу FTX подтвердила, что через несколько часов после подачи заявления о банкротстве к ее счетам был получен несанкционированный доступ.

Эта новость вызвала реакцию о том, была ли взломана биржа или инсайдер украл средства. Хотя сумму вовлеченных денег еще предстоит определить, аналитическая фирма Elliptic подсчитала, что на бирже не хватает 477 миллионов долларов. Между тем, после кризиса FTT потеряла 97,19% своей стоимости и сейчас торгуется на уровне 1,804 доллара США.

FTT продолжает падать l FTTUSDT на Tradingview.com
Избранное изображение с Pixabay, диаграмма с TradingView.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *