Fidelity подчиняет токенизированный рынок FYHXX SEC, продает казначейские счета США в цепочке Ethereum

Fidelity Investments, американская компания по управлению активами, подала заявку на регистрацию своего токенизированного блокчейна в долларовом рынке в США, присоединившись к растущему списку предприятий, которые являются токенизирующими активами. Fidelity зарегистрировала свой блокчейн SEC, создав токеновую версию своего цифрового фонда Fidelity Clavely (FYHXX), который содержит денежные средства и казначейские ценные бумаги.

Подача SEC показала, что Fidelity желает создать класс общего обмена он-цепью своих средств, FYHXX, используя сеть Ethereum, но планирует создать независимую блокчейн.

fyhxx инвестирует не в криптовалюты, а в денежные средства и ценные бумаги США. В настоящее время он имеет 80% в ценных бумагах. Fidelity сделала предыдущую заявку SEC перед этим, чтобы ввести выступление для Ethereum ETF, пытаясь догнать BlackRock, который уже инвестировал в технологию блокчейна.

.

Денежные фонды токенизации предлагают более быстрое время расчета, прямые транзакции, 24/7 торгов и большую ликвидность. Fidelity может принимать традиционные инвестиции, такие как облигации, средства и кредиты, поместить их на блокчейн и обеспечить лучший доступ к активам. Для верности, реальные активы токенизированы с использованием блокчейна Ethereum.

FYHXX предоставит акционерам проверяемые транзакции на блокчейне, отслеживая принадлежащие акции, но будет подкреплен традиционным методом ведения записей. Таким образом, блокчейн не будет официальным отчетом об торговых акциях, но будет обновляться ежедневно, чтобы отразить официальный отчет о нецелесообразной. Кроме того, казначейские законопроекты США не будут токенизировать напрямую. Модель двойной записи, причем основная запись-не цепочка, а вторичная запись-блокчейн Ethereum, может иметь жизненно важное значение для перехода на первичную запись в ходе цепь.

Fidelity, которая управляет 5,8 трлн долларов, отстает от других компаний в отношении принятия блокчейна. BlackRock управляет денежным рынком Buidl, который владеет активами в размере 1,5 миллиарда долларов. BlackRock был лидером в области управления активами, а другие претенденты были следующими примером. Franklin Templeton также разработал денежный рынок с использованием токенизированных средств, с 689 миллионами долларов. 

Дебанкинг, феномен того, что банки отказываются финансировать крипто -бизнес, не помогло в принятии токенизированных активов. Банки часто объединяли криптовалюты и токенизированные активы в одной и той же корзине, несмотря на токенизированные активы по тем же правилам, что и традиционные активы. Изменение отношения произошло, когда BlackRock создал Buidl, токеновый класс активов. Многие банки предпочитают компании ИИ, основанные на блокчейне, несмотря на то, что они имеют различную степень риска в зависимости от базовой бизнес-модели. 

«не было никаких вопросов», — сказал Робби Митчник, глава криптографии BlackRock, «что мы будем начать нашу токенизацию, и это не просто черная вещь, это естественный ответ по умолчанию. Клиенты явно делают выбор, что они ценят, что они не знают, и это обеспечение, и это обеспечение, и это. есть ».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *