Fidelity Investments расширяет предложения, сосредоточившись на метавселенной и ETF

Международная инвестиционная компания Fidelity Investments решила инвестировать в компании метавселенной. Fidelity Investments запустила четыре новых биржевых фонда (ETF), которые сосредоточатся на двух новых продуктах, чтобы получить доступ к зарождающемуся пространству Web3.

ETF должны ориентироваться на три широких критерия, а именно: криптовалюты, метавселенную и экологические, социальные и управленческие (ESG).

ETF Fidelity Metaverse (Ticker FMET) и ETF Fidelity Crypto Industry and Digital Payments (FDIG) вступили в силу в четверг, 21 апреля.

ETF Fidelity Crypto Industry и Digital Payments не предоставляет прямого доступа к криптовалютам, однако он должен инвестировать в компании, поддерживающие индустрию цифровых активов.

Fidelity Investments несет ответственность за создание и содействие «будущему состоянию Интернета».

Конкуренция в уже переполненной метавселенной?

Fidelity выходит на уже переполненный рынок, на котором уже продолжают торговать десятки ETF. Кроме того, есть много фирм, которые решили запустить «тематические» фонды для подрастающего поколения.

Мы по-прежнему наблюдаем спрос, особенно со стороны молодых инвесторов, на доступ к быстрорастущим отраслям цифровой экосистемы, и эти два тематических ETF предлагают инвесторам доступ к знакомому инвестиционному инструменту, — сказал Грег Фридман, руководитель отдела управления ETF и Стратегия.

Как упоминалось выше, молодое поколение все больше знакомо с метавселенной.

Кроме того, осознание того, куда может двигаться метавселенная, подтолкнуло молодое поколение к дальнейшим исследованиям.

BlackRock Inc. — одна из тех фирм, которые сосредоточили свое внимание на «тематических» фондах для молодежи.

Fidelity может столкнуться с жесткой конкуренцией, когда речь заходит о тематической среде, поскольку многие фирмы уже работают в этом пространстве. Однако размер и масштабы фирмы, скорее всего, дадут ей преимущество перед непосредственными конкурентами.

Старший аналитик ETF из Bloomberg Эрик Балчунас также упоминает в своем твите, что инвестиционная фирма, как сообщается, вышла на рынок с самой низкой комиссией среди четырех других ETF, отслеживающих Метавселенную.

Fidelity также недавно запустила метавселенную, основанную на Decentraland, которая называется «Fidelity Stack». Он предназначен для обучения розничных инвесторов основам инвестирования.

Похожая литература | Как Crypto Company Circle объявляет о выделении 400 миллионов долларов при поддержке гигантов BlackRock и Fidelity

Fidelity также планировала запустить спотовый биткойн-ETF

Fidelity продолжает настаивать на этом революционном изобретении для демократизации инвестирования, которым являются ETF. Однако Комиссия по ценным бумагам и биржам этого не сделала.

Финансовый регулятор США еще не принял решения по этому поводу, что теперь позволяет запускать фонды в других странах с гораздо меньшими трудностями.

Например, Fidelity только что успешно запустила ETF в Канаде.

Австралия также получит два ETF Bitcoin Spot, которые были одобрены для запуска в стране.

Управляющий активами продолжает готовиться к запуску Cosmos Purpose Bitcoin Access ETF, который связан с инвестированием в Canadian Purpose Bitcoin ETF.

Биткойн упал ниже своего ценового уровня на четырехчасовом графике. Источник изображения: BTC/USD на TradingView.

Похожая литература | Секретная служба США конфисковала криптоактивы на сумму 102 миллиона долларов, связанные с преступниками

Избранное изображение с Unsplash.com, графики с TradingView.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *