Федеральный судья отклоняет ходатайство Ripple о доступе к торговой истории сотрудников SEC

Федеральный судья в Нью-Йорке отклонил ходатайство Ripple Labs о том, чтобы приказать Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) предоставить записи о криптовалютных транзакциях своих сотрудников, чтобы доказать, что агентство не считало XRP безопасность.

SEC выигрывает у Ripple

Согласно официальной расшифровке стенограммы, Ripple подала запрос 27 августа. Их обоснование для запроса состояло в том, что, если бы было обнаружено, что сотрудники SEC торговали XRP, это, как минимум, выявило бы прошлое отсутствие у SEC ясности в отношении природа XRP и самое большее доказывает, что SEC не считала ранее XRP ценной бумагой.

Ответчики утверждают, что отдельные торговые решения, как минимум, выявят отсутствие ясности в отношении статуса XRP и того, считает ли SEC XRP ценной бумагой. Такие доказательства, возможно, опровергают утверждения Комиссии по ценным бумагам и биржам о том, что отдельные ответчики действовали безрассудно, и укрепят защиту обвиняемых на основе справедливого уведомления. Ответчики утверждают, что они имеют право знать, разрешила ли SEC своим сотрудникам продавать, покупать и держать XRP «в качестве участников рынка» в течение соответствующего периода.

Но судья Сара Нетберн не согласна с Ripple по нескольким причинам.

Во-первых, она поддерживает актуальность аргумента SEC о том, что «процесс принятия решения до разрешения не включает в себя какое-либо определение Советом SEC по этике того, что сделка соответствует законам о ценных бумагах», т. е. советник SEC по этике не предлагал никаких положений прямо относится к XRP, поэтому торговая история сотрудников SEC не имеет отношения к делу.

Еще одним ключевым аргументом в пользу отказа было отсутствие юридических оснований для одобрения требований Ripple. Федеральное правило защищает право на неприкосновенность частной жизни сотрудников SEC как граждан США.

Что касается ежегодных сертификатов, которые запрашивают ответчики, Конгресс предположительно запретил раскрытие такой финансовой информации в соответствии с федеральными законами и постановлениями о конфиденциальности, чтобы обеспечить конфиденциальность государственных служащих.

Ранее Ripple пыталась использовать аналогичный аргумент. SEC запросила доступ к внутренним коммуникациям Ripple через Slack. Как ранее сообщал Cryptopotato, Ripple утверждал, что создание таких документов будет долгим и дорогостоящим процессом. Этого было недостаточно для Суда, и он вынес решение в пользу SEC.

Наконец, суд поясняет, что на самом деле у SEC не было торговой политики в отношении цифровых активов в течение периода, рассматриваемого для иска, поэтому ее сотрудники не нарушали правила, даже если они торговали криптовалютами.

/ p>

XRP остается (относительно) спокойным

XRP не слишком остро отреагировал на разочаровывающие новости. В целом рынок XRP движется в ногу с развитием ситуации с Ripple-SEC, с ралли, когда Ripple выигрывает, и падает, когда у компании из Сан-Франциско возникают какие-либо неудачи (как сегодня).

Цена XRP. Изображение: Tradingview

В настоящее время XRP торгуется на отметке 0,878 доллара США, что на 5% ниже за последние 24 часа и сегодня немного восстанавливается примерно на 0,5%.

Это кажется более естественной реакцией на состояние рынков, чем на случай Ripple. Биткойн, SP500 и большинство мировых рынков переживают период нервозности после того, как разразился печально известный скандал с Evergrande.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *