Федеральная полиция Австралии (AFP) захватывает 25 BTC Man, подозреваемых в краже биткойнов

Федеральная полиция Австралии (AFP) захватила активы человека из Квинсленда, подозреваемого в краже биткойнов, конфискация собственности на набережной, седана Mercedes-Benz и 25 BTC на сумму около 2,6 миллиона долларов. Местные новостные агентства определили человека как Шейна Стивена Даффи. Захват активов произошел после того, как власти Люксембурга отказались от австралийского агентства по финансовой разведке Austrac, что Queenslander был вовлечен в крупную кражу биткойнов. AFP также объявил, что биткойн был изъят некоторое время назад, поэтому стоимость криптографии, возможно, была оценена на другом уровне, когда AFP продал токены. Австралийские власти также утверждают, что этот человек ранее был осужден за взлом американской компании.

«Расследование CACT», объявленное AFP, «началось в сентябре 2018 года, после того, как партнеры по правоохранительным органам в Люксембурге связались с Austrac по поводу подозрительных биткойн -транзакций, связанных с человеком из Квинсленда, ранее осужденным за взломать игровую компанию в Соединенных Штатах. Расследование выявило подозреваемые ссылки между Man Crack в целом в целом в целях. Неосмысленность на французстве. Биткаун в целях непредубеждений в яирности в яирности в яирности в целях. ЭКСПЛУАТАЦИЯ;

AFP объявил на своем веб -сайте, что федеральные власти изъяли около 4,5 миллионов долларов активов, в том числе особняк на пляже, роскошный автомобиль и биткойн. Расследование началось в 2018 году с помощью уголовного актива AFP Confiscation Confiscation Confiscation (CACT), которая смогла связать украденный биткойн с Квинслендером. CACT может захватить активы, несмотря на отсутствие осуждения, потому что австралийский закон о преступности позволяет федеральной полиции захватывать активы, подозреваемые в том, что они связаны с преступной деятельностью. AFP утверждает, что его богатство намного превысило сумму его законных доходов. Они использовали эту причину, чтобы захватить все его активы. Суд в апреле 2025 года позволил AFP использовать изъятые средства для оплаты программ по предотвращению преступности. CACT захватил более 1,2 миллиарда долларов активов с момента его создания в 2012 году.

Шейн Стивен Даффи, идентифицированный местными новостными агентствами, признал себя виновным в хакерских игроках League of Legends в 2016 году. Однако, несмотря на то, что Даффи признал себя виновным в взломе компьютеров и мошенничестве, он не стал непосредственно взломать League of Legends, но получил данные онлайн и продал их за прибыль. Первоначальный взлом League of Legends произошел в 2011 году. Было более 5 миллионов пользователей, чьи данные были скомпрометированы. Более того, Даффи взломал учетную запись Riot Games X, чтобы продвигать свой бизнес по продаже данных. Бизнес пообещал обеспечить доступ к счетам League of Legends по цене.

Закон о доходах от преступности позволяет австралийским чиновникам конфисковать активы, если человек не может показать, что его активы поступили из честной работы. Поэтому AFP не нужно ждать судебного разбирательства и может конфисковать активы, такие как криптовалюты, если это может доказать, что активы пришли из сомнительных истоков. Критики этих полномочий предполагают, что власти могут злоупотреблять их. Тем не менее, сторонники этих полномочий говорят, что федеральным властям нужны такие полномочия, чтобы нарушить преступные сети. Пляжный дом Даффи, Mercedes-Benz и Bitcoin Collection будут использоваться федеральными властями для финансирования программ информирования сообщества.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *