Fantom (FTM) вырос на 10% после статьи Cronje — возможен ли 0,31 доллара?

Криптовалюта Fantom (FTM), занимающая 69-е место по рыночной капитализации, продемонстрировала относительную силу за последние семь дней, поднявшись на 29%. За последние 24 часа он даже вырос на 10%.

Сегодняшний всплеск произошел после того, как звездный программист DeFi Андре Кронье опубликовал на Medium пост о «крипто-компании» Fantom, подробно описав ее финансовую историю.

В статье Кронье описывает, что Fantom начал с 40 миллионов долларов, в основном в ETH, со средней ценой от 450 до 700 долларов. Из-за крипто-зимы в то время Fantom продал свой ETH менее чем за 5 миллионов долларов.

После этого Fantom решил перейти к жесткой экономии, полностью заморозив маркетинг и набрав только самый необходимый персонал. Среди прочего, листинговые сборы за биржи и спонсорские сборы для влиятельных лиц никогда больше не должны были выплачиваться.

Вместо этого проект придерживался агрессивной стратегии в области децентрализованных финансовых решений (DeFi). И успех доказывает правоту Фантома. По состоянию на ноябрь 2022 года бюджет компании вырос с 5 млн долларов до 1,5 млрд.

Надежная казна Фантома

В настоящее время Fantom владеет 100 миллионами долларов в стейблкоинах, 100 миллионов долларов в криптовалютах и ​​50 миллионов долларов в некриптовалютных активах. При нынешнем потреблении заработной платы у них есть 30-летняя взлетно-посадочная полоса.

Надежная финансовая база также позволила проекту вокруг Кронье отказаться от «дальнейшего сотрудничества с Аламедой». Прибыль от стратегий DeFi также неоднократно использовалась для покупки FTM.

Что касается конкуренции, Cronje критикует продажу собственных токенов за ограниченную бизнес-модель. Это еще одна причина, по которой фонд Fantom владеет относительно небольшим количеством FTM:

Большинство сопоставимых L1 владеют от 50 % до 80 % своих токенов. При запуске Fantom владел менее 3%, сегодня нам принадлежит более 14%. Мы предпочитаем покупать наши токены, мы не «продаем» их для «партнерства».

Криптовалютное сообщество чрезвычайно поддержало статью в свете обращения FTX со средствами клиентов и распределением токенов в других проектах.

Fantom (FTM) столкнулся с серьезным сопротивлением

Тот факт, что криптосообщество поддерживает, а также использует Fantom, подтверждается недавно опубликованными данными Нансена. Согласно этому, Fantom, Arbitrum и Optimism в настоящее время имеют больше активных адресов в день, чем 7 месяцев назад за одну неделю.

Ончейн-активность процветает

Fantom, Arbitrum и Optimism теперь имеют больше активных адресов в день, чем за неделю 7 месяцев назад#BNBChain 1.27M#Polygon 834K#Fantom 457K#Ethereum 420K#Solana (аккаунты кошелька) 299K#Arbitrum 74K#Optimism 42K #Avalanche C-Chain 35K pic.twitter.com/gkJRZcTc5a

— Нансен (@nansen_ai), 23 ноября 2022 г.

Однако ежедневный график Fantom показывает, что FTM находится в критической точке. Чтобы начать бычий прорыв, FTM необходимо восстановить критический горизонтальный уровень на уровне 0,22 доллара. Технический анализ показывает важность этой области.

Действие цены на однодневном графике показывает, что цена FTM резко упала с момента достижения 5 ноября своего трехмесячного максимума в 0,3138 доллара США. Впоследствии 22 ноября цена FTM достигла минимума в 0,1645 доллара США.

Fantom (FTM) сталкивается с серьезным сопротивлением, 1-дневный график. Источник: TradingView

Только если FTM сможет преодолеть отметку в 0,22 доллара США, возможна новая попытка достичь ноябрьского максимума в 0,31 доллара США. Если нет, то ниже текущего минимума в настоящее время не так много поддержки, что может означать резкое снижение до 0,04 доллара США.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *