Facebook выйдет из Ассоциации при преждевременном запуске Libra

Facebook покинет Ассоциацию Libra при преждевременном запуске своего крипто-проекта Libra, заявил глава компании Марк Цукерберг, выступая перед конгрессменами. Он отметил, что основным направлением в работе для соцсети является получение одобрения регуляторов Соединённых Штатов Америки и совместная деятельность с финансовыми ведомствами. 

«Я буду надеяться, что Ассоциация примет во внимание наше мнение, но в случае, если мы не получим одобрения, необходимого для продолжения продвижения проекта, а Ассоциация решит всё же запустить его без нас, то мы больше не сможем являться частью Ассоциации»,  — сказал Марк Цукерберг.

Он также отметил, что продукт Libra пока является достаточно новым и рискованным для инвесторов, вероятно поэтому такие гиганты, как Visa, Mastercard, PayPal и eBay, приняли решение выйти из управляющего органа. При этом, глава Facebook подчеркнул, что его команда пытается представить миру «безопасную, защищённую и регулируемую альтернативу» существующим на рынке инструментам. «Мы — крупная компания, поэтому не будет создавать что-то нерегулируемое или децентрализованное»,  — заключил он.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *