Это весело: биткойн-дене Стив Ханке теперь в Ethereum

Удалось ли Стиву Ханке выбраться из ямы, в которую копался все эти годы? Экономист является мировым рекордсменом по количеству ужасных биткойнов с почти 13-летними ошибками прогнозов. И теперь, ниоткуда, ему, кажется, нравится вторая по рыночной капитализации криптовалюта в мире. Но что ему нравится в Ethereum? Конечно, «рост цен на 560% в этом году». Но есть еще кое-что…

Ethereum дает Биткойну возможность заработать деньги. Ethereum становится все более популярным среди DeFi и NFT, что привело к росту цен на 560% в этом году. Имеет вид пузыря. Но так ли это? Https: //t.co/2fkvuNoRWz

— Стив Ханке (@steve_hanke) 12 ноября 2021 г.

Подождите … Стив Ханке занимается NFT? Этот человек сказал: «Ethereum становится все более популярным среди DeFi и NFT» без намека на иронию. Он также сказал: «Ethereum дает Биткойну возможность заработать деньги», что является самым позитивным из того, что Стив Ханке сказал о Биткойне за последние десять лет. И, в конце концов, он оставляет место для возможного отрицания: «Имеет вид пузыря. Но так ли это? »

Экономист также ссылается на чрезвычайно простую и неуклюжую статью CNN. Стив Ханке согревается к криптовалютам? Или здесь действует какая-то другая динамика?

Статья, на которую ссылается Стив Ханке

В этой заурядной статье мало что говорится. Его основной посыл — это ценовое движение, с которым, вероятно, уже знаком любой читающий NewsBTC.

«Ethereum, сокращенно эфир, также торгуется на рекордных уровнях. Сейчас он колеблется в районе 4850 долларов, взлетев более чем на 560% в этом году по сравнению с «всего лишь» 135% для биткойнов. Криптоинвесторы делают ставку на то, что эфир будет по-прежнему использоваться в качестве основы для еще большего количества невзаимозаменяемых токенов, или NFT, а также так называемых смарт-контрактов ».

Хорошо, а что еще у вас есть для нас? Немного. Это повсюду. Он разбивает общую капитализацию рынка криптовалют, вводит концепцию мифического «переворачивания» и пытается удержать людей от монет-мемов. Чтобы добиться этого, CNN цитирует Рэя Юссефа из Paxfull: «Эфир и биткойн против мемов — это как разница между голубыми фишками и пенни-акциями, о которых вам звонит парень из котельной». В статье также говорится об инфляции, а как же иначе? И об ETF.

«Рост биткойн-ETF также может быть хорошей новостью для Ethereum, потому что эксперты предсказывают, что вскоре могут быть запущены аналогичные эфирные ETF. Благодаря этому рядовым инвесторам и крупным компаниям по управлению капиталом будет еще проще покупать криптовалюту ».

В общем, это мало что говорит, и единственный очевидный факт, который он представляет, — это то, что у Ethereum был лучший год, чем у Bitcoin. Почему тогда Стив Ханке дал на это ссылку?

График цены ETH на 13.11.2021 на Bitfinex | Источник: ETH / USD на TradingView.com
Ханке пытается найти спасательную шлюпку?

Здесь, в NewsBTC, мы постоянно спорим со Стивом Ханке. Буквально в прошлом году мы ответили ему, назвав Биткойн нелегитимным, не валютой, а идею о том, что он является законным платежным средством, «глупой». И теперь Ханке, похоже, нравится Ethereum. Почему? Это потому, что внутренняя политика Ethereum больше похожа на традиционную банковскую систему, к которой он привык? Или Ханке понял, что криптовалюты никуда не денутся, и слишком боится признать, что все эти годы ошибался насчет Биткойна?

В любом случае основная реакция в его ответах до сих пор — насмешка. Даже печально известный защитник Ethereum Уди Вертхаймер сказал: «Это самый медвежий сигнал эфириума, который я видел за всю свою жизнь». Давайте посмотрим на ленту Ханке в Твиттере и посмотрим, что экономист скажет об Ethereum в ближайшие несколько дней. Будет интересно.

Лучшее изображение: Робин Хиггинс на Pixabay | Графики от TradingView

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *