Это два критических уровня для BTC для определения среднесрочного тренда (анализ цен на биткойны)

Цена биткойна приближается к значительному уровню, который может оказаться решающим для среднесрочной тенденции рынка. Несмотря на то, что на технических графиках есть некоторые положительные признаки, еще слишком рано говорить о том, не приближается ли на горизонте новая фаза роста.

Технический анализ

Автор: Эдрис

Дневной график:

На дневном графике за последние несколько месяцев цена Биткойна сформировала большой нисходящий клин. Цена недавно отскочила от нижней границы паттерна и в настоящее время движется вверх к важному уровню сопротивления в 18 000 долларов США.

В случае бычьего прорыва уровня 18 000 долларов и 50-дневной скользящей средней, расположенной около той же цены, ралли к верхней границе фигуры, около психологического уровня 20 000 долларов, может ожидать.

С другой стороны, отклонение от уровня 18 000 долларов США может привести к еще одному снижению до уровня 15 500 долларов США, и произойдет еще одно повторное тестирование нижней линии тренда нисходящего клина.

Источник: TradingView

4-часовой график:

На 4-часовом таймфрейме цена успешно пробила второстепенный уровень сопротивления $16 800 и в данный момент повторно тестирует его.

В случае успешного отката и продолжения ралли к области $18 000 будет неизбежным. Тем не менее, в ближайшие дни следует внимательно следить за индикатором RSI, так как недавно он подавал сигнал о перекупленности. Также вскоре может сформироваться медвежье расхождение.

Последнее может привести к медвежьему развороту в ближайшем будущем, что может оказаться катастрофическим. Скорее всего, это приведет к падению обратно к области поддержки 15 500 долларов и, возможно, даже ниже, если уровень не удержится.

Источник: TradingView

Ончейн-анализ

Резерв майнеров биткойнов

2022 год продемонстрировал, насколько плохим может быть медвежий рынок биткойнов. После многочисленных дефолтов и банкротств за последние несколько месяцев и ужасного падения цен майнеры, похоже, начинают капитулировать.

Майнеров можно считать самыми важными участниками сети Биткойн, поскольку они несут ответственность за ее проверку и безопасность.

Кроме того, за последние несколько лет они накопили огромное количество BTC, и их давление со стороны покупателей или продавцов может значительно повлиять на цену. Поэтому капитуляция шахтеров — ужасная новость.

Согласно метрике Miner Reserve, которая измеряет общее количество биткойнов, хранящихся в кошельках майнеров, в последнее время они продавали BTC огромными кусками, что видно на графике по значительному снижению резерва.

Этот тревожный сигнал появился после многочисленных слухов о том, что майнеры не могут погасить свои долги, и, следовательно, это может привести к еще одному крупному краху рынка в краткосрочной перспективе.

Источник: КриптоКвант

Пост «Эти два критических уровня для BTC для определения среднесрочного тренда (анализ цен на биткойны)» впервые появился на CryptoPotato.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *