Ethereum со скидкой, почему ETH выглядит как BTC в 2017 году

Ethereum пережил некоторое восстановление в последние дни после того, как рынок криптовалют пережил один из худших месяцев с марта 2020 года. На момент написания вторая криптовалюта по рыночной капитализации торговалась на уровне 2823 доллара.

ETH движется вбок на дневном графике. Источник: ETHUSD Tradingview

В недавнем отчете, опубликованном старшим стратегом Bloomberg Intelligence по сырьевым товарам Майком МакГлоун, говорится, что ETH находится на «бычьем рынке с более высокой бета-версией». МакГлоун считает, что ETH может пойти по тому же пути, что и Биткойн, в 2017 году, когда эта криптовалюта будет стоить от 1000 до 20 000 долларов.

После недавнего краха аналитик утверждает, что спекулятивные эксцессы рынка уменьшились, а фундаментальные показатели все еще сильны и являются оптимистичными для продолжения ралли. Таким образом, ETH может изменить рыночную капитализацию Биткойна и занять первое место на рынке криптовалют. МакГлоун написал:

(…) тенденция, которая кажется устойчивой, заключается в том, что Ethereum завоевывает долю рынка по сравнению с биткойнами. У обоих есть бычья основа, но основа и вариант использования № 2 — сильное дополнение к более макро атрибутам сбережения стоимости № 1.

Флиппенинг, как его называют некоторые участники криптосообщества, уже начал происходить в некоторых показателях. Данные Bloomberg Intelligence показывают, что средний объем торгов ETH за 10 дней увеличился вдвое.

Это составляет около 80% биткойнов с начала 2021 года и указывает на растущую тенденцию для ETH к позиции номер один. МакГлоун написал:

Ethereum сталкивается с конкуренцией со стороны других платформ для криптоактивов и смарт-контрактов, но криптовалюта № 2 выиграла гонку принятия как средство оцифровки денег и финансов.

Источник: Bloomberg Intelligence.

Ethereum, платформа номер один для «крипто-золотой лихорадки»

У BTC и ETH есть два основных попутных ветра: глобальные макроэкономические условия, стремление к инфляции и низкие процентные ставки, предложение криптовалют сокращается, а спрос растет.

По словам МакГлоуна, сеть Ethereum имеет дополнительное преимущество. На платформе размещено более 10000 токенов, и она укрепила свои позиции в качестве основного места для растущей экосистемы DeFi. Это дало ETH преимущество в криптопространстве. МакГлоун добавил:

Ethereum занимает уникальное положение в качестве ведущего поставщика виртуальных лопат в условиях золотой лихорадки криптовалюты.

Источник: Bloomberg Intelligence.

2000 долларов могут стать ключевой поддержкой для цены ETH, если нисходящий тренд сохранится в ближайшие дни. Предыдущий максимум около 4000 долларов будет действовать как сопротивление, если цене удастся вернуться к этим уровням. Эти диапазоны могут на время стать «клеткой для быков», поскольку криптовалюта входит в фазу консолидации. МакГлоун написал:

ETH вернулся на оптимистическую траекторию, чтобы следовать ценовой траектории Биткойна в 2017 году. Подобно Ethereum в начале этого года, эталонная криптовалюта началась в 2017 году с отметки 1000 долларов США и достигла пика чуть ниже 20000 долларов США. Ethereum может оставаться в пределах мая примерно 2000-4000 долларов до октября и поддерживать план полета, подобный биткойн-2017.

Источник: Bloomberg Intelligence.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *