Ethereum объявляет о вознаграждении до 50 000 долларов за ошибки, обнаруженные в сети до обновления Altair

Ethereum объявил вознаграждение своему сообществу за поиск ошибок в сети до обновления Altair. Об обновлении было объявлено в конце сентября, а дата запуска была назначена на 27 октября, примерно через три недели. Разработчики также указали точное время и блокировку запланированного запуска обновления. И что проект идет по плану.

Это следующий важный шаг на пути к ETH 2.0. Важный, который приводит в действие «карательные параметры», которые были обнародованы в EIP-2982. В преддверии этого запуска разработчики работают над тем, чтобы сеть была максимально безопасной для обновления. Поэтому, чтобы избежать проблем с запуском, команда выпустила программу вознаграждений за ошибки, чтобы побудить свое сообщество находить уязвимости в экосистеме и сообщать о них.

Дополнительная литература | Разработчики Ethereum установили дату обновления Altair до выхода ETH 2.0

Поиск ошибок в сети

Награда за обнаруженную ошибку Ethereum включает несколько категорий вознаграждения для хакеров в зависимости от серьезности обнаруженной ошибки. Это сделано для того, чтобы побудить «белых» хакеров сообщать об ошибках, которые они находят в сети, для исправления, вместо того, чтобы использовать их в личных целях. Награда распространяется на все ошибки, обнаруженные в протоколе ETH 2.0, но все ошибки, обнаруженные специально в связи с предстоящим обновлением Altair, обещают двойное вознаграждение искателям.

 Остаток цен на ETH превышает 3000 долларов | Источник: ETHUSD на TradingView.com 

Осталось менее четырех недель, и команда продолжает работать над тем, чтобы не допустить задержек в этом очень важном обновлении. Привлечение к аутсорсингу поиска ошибок в сети для своего сообщества.

В объявлении о награде перечислены две категории допустимых ошибок для отправки. В то время как награды за обнаруженные ошибки основаны на балльной системе. Баллы начисляются хакерам в зависимости от серьезности обнаруженной ими ошибки. Каждый балл равен 2 или 2 долларам DAI или эквиваленту, выплачиваемому в ETH в соответствии с обменным курсом.

Награды Ethereum за Bug Bounty

Категории серьезности ошибок варьируются от низкой до средней, от высокой до критической. Самые низкие награды — за ошибки с низким уровнем воздействия и средней вероятностью, за которые охотники за головами получают максимум 1000 очков. Децентрализованный стейблкоин с денежным вознаграждением до 2000 DAI, напрямую привязанный к цене доллара США.

Дополнительная литература | Основатель Dogecoin предлагает совместимость с Ethereum Bridge и NFT как способ укрепить сеть DOGE

Самые высокие награды — за критические награды с высокой отдачей и высокой вероятностью. Это ошибки, которые необходимо исправить немедленно, и они могут нанести большой ущерб экосистеме, если их не устранить должным образом. Награды за эту категорию наград за ошибки приносят наибольшее количество баллов и, как таковые, наибольшую сумму денежной компенсации. Баллы, начисляемые в критической категории, достигают 25 000 баллов, что составляет 50 000 DAI для максимальной выплаты.

Любой может сообщить об ошибке в сети для получения вознаграждения за обнаружение ошибок Ethereum, соблюдая правила, установленные Ethereum Foundation. Исследователям и сотрудникам Ethereum Foundation и клиента ETH2 запрещено участвовать в программе вознаграждения за обнаружение ошибок.

 Изображение из NewsBTC, график из TradingView.com 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *