Ethereum Classic Labs направит $1 млн на поддержку блокчейн-проектов

Инкубатор Ethereum Classic Labs, который занимается поддержкой решений, построенных на технологии распределённого реестра, направит 1 млн долларов на развитие таких стартапов. Работа будет проводиться совместно с детский фондом Организации Объединенных Наций (ЮНИСЕФ). В частности, средства будут направлены по двум направлениям: 750 тыс долларов получат отобранные компании и 250 тыс — сам ЮНИСЕФ.

В числе компаний, получивших поддержку, уже названы OS City (её специалисты работают над внедрением блокчейна в сфере госуслуг), W3 Engineers (использование технологии для доступа во всемирную сеть жителям развивающихся стран) и Prescrypto (приложение для рассылки медицинских рецептов).

Стоит отметить позитивную риторику представителей социальной организации в отношении инноваций и, в том числе, криптовалют. Так, создан специализированный фонд для работы с пожертвованиями, полученными в цифровой валюте, а также объявлена инициатива по поддержке блокчейн-решений, направленных на улучшении жизни людей. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *