ETH не является ценной бумагой: Coinbase наносит ответный удар, поскольку SEC нацелилась на Ethereum Foundation

Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) запрашивает у компаний информацию об их отношениях с Ethereum Foundation. Требования выдвинуты в рамках проверки нормативного статуса ETH и того, следует ли его классифицировать как ценную бумагу.

По данным Bloomberg, регулятор получил повестку в суд с просьбой предоставить дополнительную информацию о различных аспектах Ethereum Foundation.

Хотя председатель SEC Гэри Генслер утверждает, что многие криптоактивы являются незарегистрированными ценными бумагами, на которые распространяются правила агентства, он отказался сообщить, является ли Ethereum частью этой группы.

Тем не менее, Генслер указал, что переход Ethereum на модель консенсуса с доказательством доли может привести к тому, что он попадет под юрисдикцию SEC в качестве «инвестиционного контракта».

Этот шаг также может стать для регулятора способом оправдать неодобрение спотовых ETF Ethereum.

Coinbase CLO наносит ответный удар

21 марта главный юрисконсульт Coinbase Пол Гревал сказал: «Вздох… снова дезинформация об ETH, поскольку мы ожидаем решения по ETP ETH».

Далее он заявил, что миллионы американцев владеют Ethereum, который был жизненно важен для криптовалюты с момента ее запуска в 2015 году, «и ETH — это товар, а не ценная бумага».

Он процитировал заявление бывшего высокопоставленного чиновника SEC Уильяма Хинмана, подтверждающего, что ETH не является ценной бумагой.

Более того, Комиссия по торговле товарными фьючерсами (CFTC) и федеральные суды «последовательно подтверждали, что ETH является товаром», добавил он. Кроме того, тест Хауи не определяет статус ETH, поскольку у него нет постоянных договорных обязательств, связанных с коммерческим предприятием.

Вздох… снова дезинформация об ETH, поскольку мы ожидаем решения по ETP ETH. Хорошо, давайте поговорим о некоторых основных фактах об Эфириуме. Миллионы американцев владеют ETH; это было жизненно важно для криптовалюты с момента ее запуска в 2015 году; а ETH — это товар, а не ценная бумага. 1/10

— paulgrewal.eth (@iampaulgrewal), 20 марта 2024 г.

«У SEC нет веских причин отклонять заявки на ETH ETP», — заключил Гревал.

«И мы надеемся, что они не попытаются изобрести его, поставив под сомнение давно сложившийся нормативный статус ETH, который неоднократно одобряла SEC. Закон работает не так. А американцы заслуживают лучшего».

«Так что теперь это явно похоже на скоординированную атаку на ETH», — прокомментировал директор по инвестициям Ikigai Asset Management Трэвис Клинг.

Цены ETH восстанавливаются

Цены на Ethereum оправились от падения на этой неделе, поднявшись на 13% за день и достигнув 3537 долларов США во время утренней азиатской торговой сессии в четверг.

20 марта ETH ненадолго опустился ниже 3100 долларов США, поскольку коррекция рынка криптовалют набирала обороты, но большинство цифровых активов сегодня находятся в режиме восстановления.

Эфириум по-прежнему на 27,5% ниже своего рекордного максимума 2021 года и на 13% ниже своего максимума 2024 года в 4070 долларов США, достигнутого 12 марта.

Пост ETH не является ценной бумагой: Coinbase отбивается от целей SEC. Ethereum Foundation  впервые появился на CryptoPotato.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *