Еще один иск от SEC, завистник видит, что Ripple уходит

Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) признала, что до возбуждения судебного дела против Ripple она никогда не сообщала запрашивающим третьим сторонам, что считает XRP ценной бумагой.

«… Комиссия признает, что перед подачей иска некоторые третьи лица интересовались правовым статусом XRP. Однако Комиссия так или иначе не высказала своего мнения ».

Комментарий появился в документе «прошение о допуске в SEC», приложенном к последней судебной жалобе. Более того, теперь это свидетельство является официальным признанием по делу.

Но почему это важно?

Как это помогает Ripple?

Судебный процесс SEC против Ripple все еще находится на стадии раскрытия информации. С декабря 2020 года обе стороны провели спарринги по нескольким ходатайствам, чтобы проверить свои претензии.

В целом, Ripple, несомненно, вышла на первое место. Например, чтобы заставить SEC ответить, является ли Ethereum ценой в последнее время. Этот момент подкрепляет позицию Ripple независимо от того, как ответит SEC.

«Если ответ« нет », то Ripple сможет сравнить XRP с эфиром. А как мы знаем, ICO проводился только у Ethereum…

«Да» — это не политически понятный ответ для Комиссии по ценным бумагам и биржам ».

Важный аспект защиты сводится к «справедливому уведомлению». Это утверждает, что Ripple исходил из предположения, что XRP, биткойн и эфир были эквивалентами в глазах SEC.

И, поскольку бывший директор SEC Уильям Хинман дал зеленый свет как эфиру, так и биткойнам, Ripple предположил то же самое в отношении XRP. Отсюда следует, что без объективного уведомления фирма не знала о нарушении применимого законодательства о ценных бумагах.

Что касается последнего громкого признания SEC, заявив, что они отказались разъяснять правовой статус XRP до судебного разбирательства, они фактически сыграли в защиту справедливого уведомления, признав, что справедливого уведомления не было.

Однако это само по себе не является окончательным случаем, поскольку Ripple все равно необходимо будет продемонстрировать, что XRP не был продан способом, совместимым с предложением ценных бумаг.

SEC демонстрирует «регулирование посредством судебного разбирательства» с Coinbase

В среду генеральный директор Coinbase Брайан Армстронг написал в Твиттере о своих отношениях с SEC по программе кредитования своей платформы.

Армстронг сказал, что Комиссия посчитала программу безопасным и пригрозила подать в суд, если они продолжат запуск новой функции. Что еще хуже, Армстронг сказал, что агентство отказалось объяснить, как они пришли к такому решению.

Инвестор-миллиардер Марк Кьюбан раскритиковал ответ Комиссии по ценным бумагам и биржам, назвав его «Регулирование посредством судебного разбирательства». Он посоветовал Армстронгу «перейти в наступление».

В забавной манере генеральный директор Ripple Брэд Гарлингхаус ответил Армстронгу, разместив в Твиттере мем из фильма «Крепкий орешек», озаглавленный «Добро пожаловать на вечеринку, приятель».

Источник: @bgarlinghouse на Twitter.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *