Экономист Питер Шифф назвал Биткойн «воображаемым другом» в ответ на твит Джека Дорси о гиперинфляции

Питер Шифф — экономист, защитник золота и один из самых ярых критиков Биткойна. Ему никогда не нравилась цифровая валюта.

Он считает, что реальная стоимость определяется способностью актива создавать коммерческий спрос на рынках; и всегда называет золото прекрасным примером этого. Напротив, он говорит, что Биткойн — это не что иное, как асимметричное средство сбережения, не имеющее другого использования, кроме как привлечение бесконечного количества покупателей для ограниченного предложения активов. Короче говоря, это схема Понци. Однако его неоднократно доказывали, что он ошибался.

В своей последней критике Биткойн Шифф сказал, что это ненастоящий актив. Это было ответом на твит генерального директора Twitter Джека Дорси о возможном скором наступлении гиперинфляции в США.

Шифф отвечает Дорси

В субботу, 23 октября, Джек Дорси поделился своим мнением о текущей экономической ситуации в США в Twitter. Он написал в Твиттере о надвигающейся гиперинфляции в результате постоянной печати денег в США и о том, как от этого пострадает остальной мир.

Дополнительная литература | Неизбежна ли гиперинфляция? Джек Дорси говорит, что это «все изменит»

В ответ Шифф написал в Твиттере, что людям не следует обращаться к Биткойну, чтобы спасти их, потому что это не настоящий актив. Вместо этого они должны владеть реальными активами, такими как золото.

Только не ожидайте найти от этого убежища в #Bitcoin. Чтобы защитить себя от # гиперинфляции, вам необходимо иметь реальные активы. #Gold соответствует требованиям, а биткойн — нет.

— Питер Шифф (@PeterSchiff) 24 октября 2021 г.

Другой пользователь Twitter прокомментировал, что Биткойн на самом деле настоящий. И что по рыночной капитализации он только что превзошел швейцарский франк. В этот момент Шифф ответил, назвав криптовалюту «воображаемым активом» и что это взрослая версия воображаемого друга.

# Биткойн — это воображаемый актив. Иногда у детей есть воображаемые друзья. То же самое, только со взрослыми.

— Питер Шифф (@PeterSchiff) 24 октября 2021 г.

Обида Питера Шиффа на биткойн

Согласно этому профилю в Википедии, Питер Шифф — американский биржевой маклер, финансовый обозреватель и радиоведущий. Он также является генеральным директором и главным глобальным стратегом Euro Pacific Capital Inc., брокерско-дилерской компании из Вестпорта, штат Коннектикут. Кроме того, он участвует в различных ролях в других компаниях, оказывающих финансовые услуги, включая Euro Pacific Asset Management, независимого инвестиционного консультанта, Schiff Gold (ранее Euro Pacific Precious Metals), дилера драгоценных металлов, и Euro Pacific Bank, банк с полным резервом. .

Помимо всего этого, Шифф известен еще кое-чем — своей обидой на Биткойн. Он всегда утверждал, что его ценность однажды упадет до нуля.

Ранее в этом году Марк Кьюбан сказал золотому жучку Питеру Шиффу «двигаться дальше», потому что «золото мертво». В ответ Шифф сказал: «Марк, многие ваши спортсмены носят золотые украшения. Спросите их, почему. Золото имеет множество применений помимо ювелирных изделий, что повышает его ценность как металла. Это совсем не рекламируется. Золото — деньги. Биткойн — это 100% ажиотаж. Ничего подобного ».

Дополнительная литература | Марк Кьюбан ударил Питера Шиффа: Золото мертво, Биткойн и Эфириум сегодня

Сам Кубин раньше скептически относился к биткойнам, предпочитая бананы биткойнам, потому что он утверждал, что может хотя бы съесть банан.

В интервью Good Evening San Diego несколько дней назад Шифф назвал Биткойн «золотом дураков» и схемой цифровой пирамиды. Он также сказал, что SEC не должна поощрять людей к участию.

BTC торгуется на сумму более 62 тыс. Долларов | Источник: BTCUSD на TradingView.com

Когда его спросили о недавнем одобрении SEC биткойн-ETF, он ответил, что «мы должны избавиться от SEC».
Он продолжил, сказав: «У меня нет проблем с самим ETF, но если SEC притворяется своего рода сторожевым псом и пытается убедиться, что инвесторы не пострадают, тогда нет смысла, чтобы они одобряли этот ETF, потому что в конечном итоге ETF рухнет до нуля, а люди, которые останутся в руках, будут уничтожены ».

Шиффа также не впечатляют фьючерсные ETF. Он говорит: «Вместо того, чтобы ничего не владеть, у вас есть фьючерсный контракт, чтобы играть ни на что».

Рекомендуемое изображение Bloomberg, график с TradingView.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *