Доходы от биткойн-майнеров вернулись к уровням биткойн-быков

Доходы майнеров от биткойнов резко упали после репрессий в Китае. Отрасль пережила длительный период восстановления, поскольку майнерам приходилось искать новые места для развертывания своих операций по добыче полезных ископаемых после их ухода из Китая. Хешрейт упал, а вместе с ним и цена пошла вниз. За последние пару месяцев рынок работал над восстановлением утраченной стоимости, и недавние данные показывают, что майнеры поддерживают уровень доходов выше, чем до майнинга.

Горнодобывающая промышленность восстанавливается

Недавний отчет Glassnode показывает, что доходы майнеров снова достигли почти рекордного уровня. Текущий совокупный доход майнеров от майнинга составляет 40 миллионов долларов в день. Это произошло после сокращения вдвое в 2020 году, когда вознаграждение за блоки, добытые для биткойнов, сократилось вдвое с 12,5 BTC за блок до 6,25 BTC за блок. Это показывает, что общий доход значительно вырос даже до того, как он упал вдвое.

Дополнительная литература | Kraken обнаружил уязвимости безопасности в большом количестве биткойн-банкоматов в США

Текущие доходы майнеров по сравнению с тем, что было в разгар бычьего движения, показывают полное восстановление, а затем и некоторое восстановление. Перед сокращением вдвое в 2020 году доход майнеров составлял 14 миллионов долларов в день. Это больше примерно на 4 миллиона долларов по сравнению с нынешними 18 миллионами долларов, которые майнеры получают в день от своих операций. После того, как произошло сокращение вдвое, доход майнеров упал до 6 миллионов долларов в день, а теперь — до 8 миллионов долларов в день.

Эти значения указаны, несмотря на различные изменения, произошедшие с тех пор на рынке. Цена биткойна менялась много раз, жесткие меры в Китае повлияли на скорость майнинга майнеров и сокращение прибыли майнеров на 50% за блок, но доходы майнеров выросли.

«Величина вознаграждения за блок биткойнов продолжает расти, создавая стимулы для рынка к адаптации, инновациям и восстановлению». — Отчет Glassnode

 Цена BTC упала ниже 50 тыс. долларов | Источник: BTCUSD на TradingView.com 

Майнеры держат свои биткойны

Эксплуатационные расходы майнеров влияют на их доход. Таким образом, эти затраты также влияют на то, когда майнеры продают свои монеты, чтобы получить прибыль и покрыть эти затраты. Эти текущие расходы включают оборудование, помещения и логистику, а также электроэнергию, персонал, техническое обслуживание, аренду и т. Д., Которые оплачиваются в бумажной валюте. Когда майнеры ждут, чтобы продать свои монеты, а цена биткойнов растет, растет и их прибыль.

Дополнительная литература | Биткойн теряет Steam, поскольку институциональные инвесторы переключают внимание на Ethereum

Поскольку цена изо всех сил пытается вернуться к пиковым уровням, данные показывают, что майнеры предпочитают удерживать свои монеты, а не продавать. Идеальным рынком для майнеров для его продажи будет момент, когда рынок преодолеет новый исторический максимум. Поэтому вполне вероятно, что майнеры воздерживаются от сброса своих сумок до тех пор, пока цифровой актив не войдет в более благоприятные рыночные условия.

 Лучшее изображение из NDTV Gadgets 360, диаграмма из TradingView.com 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *