Dogecoin подскочил на 10%, так как Гохштейн утверждает, что Бутерин и Маск будут работать вместе для DOGE

Крипто-инфлюенсер Дэвид Гохштейн сообщил своим почти 700 000 подписчиков в Твиттере, что ожидает, что соучредитель Ethereum Виталик Бутерин и Илон Маск объединят усилия для обновления Dogecoin.

Цена Dogecoin, возможно, вызванная спекуляциями Гохштейна, в какой-то момент после этого резко подскочила более чем на 12%. Цена подскочила с 0,0823 доллара до 0,0913 доллара на Binance. Однако во время печати DOGE уже испытал небольшую коррекцию колебания и торговался на уровне 0,0882 доллара США.

Прокачка Dogecoin, 1-часовой график. Источник: TradingView

«Я чувствую, что мы все увидим, как Виталик и Илон работают вместе, чтобы каким-то образом обновить DOGE», — написал Гохштейн в Твиттере и добавил, что «они не будут работать с биткойнами — ну, потому что Виталик пытался это сделать в прошлом, но его выгнали, а Элон хочет превратить то, что начиналось как шутка, во что-то серьезное».

Однако важно отметить, что ни Маск, ни Бутерин не прокомментировали твит Гохштейна.

Крипто-инфлюенсер делает чистые предположения, предположительно основанные на предыдущих заявлениях, сделанных обоими людьми. Известно, что Маск является одним из крупнейших, если не самым большим сторонником Dogecoin (DOGE). Его твиты в прошлом вызывали сильные колебания курса DOGE.

И последнее, но не менее важное: ходят слухи и намеки, которые Маск так и не опроверг, что сам Маск является крупнейшим держателем Dogecoin (DOGE).

Deep Dogecoin связывает Бутерина и Маска

Виталик Бутерин, со своей стороны, уже несколько раз высказывался на тему перехода DOGE с доказательства работы на доказательство доли.

По словам Бутерина, Dogecoin уже некоторое время рассматривает возможность перехода на Proof-of-Stake. Бутерин поделился этой оценкой на Mainnet 2022, криптоконференции, которая прошла 21–23 сентября в Нью-Йорке.

Еще в августе 2021 года Dogecoin Foundation объявила о своем повторном запуске. Впервые созданный в 2014 году, фонд с тех пор может рассчитывать на поддержку вдохновителя Ethereum.

Бутерин вошел в правление недавно созданного Dogecoin Foundation в качестве одного из четырех членов его консультативной группы. На борту также находится представитель Илона Маска.

Это не обязательно удивительно, учитывая предыдущую деятельность генерального директора Tesla в отношении Dogecoin. Не в последнюю очередь Маск призвал к резкому снижению комиссий за транзакции в сети Dogecoin, среди прочего.

Более того, Бутерин несколько раз жертвовал крупные суммы DOGE в Dogecoin Foundation в прошлом, последний раз в ноябре 2021 года. Год назад он пожертвовал 20 миллионов DOGE.

Итак, несмотря на то, что заявление Гохштейна является чистой спекуляцией, между двумя личностями действительно есть некоторые связи, которые делают совместные усилия не кажущимися невозможными.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *