Crypto Exchange Bitfinex запускает платформу токенов безопасности

Криптобиржа Bitfinex теперь вступает в TradFi с последним запуском Bitfinex Securities.

Новая торговая платформа, как следует из названия, позволит компаниям напрямую размещать токенизированные версии своих акций, облигаций и других фондов для привлечения капитала. Пользователи Bitfinex смогут покупать и продавать эти токенизированные ценные бумаги.

Но подобные идеи уже реализованы такими гигантами криптобиржи, как Binance и FTX.

Разница в том, что по сравнению с биржевыми токенами публичных компаний Bitfinex Securities будет перечислять стартапы и частные компании, что позволяет пользователям получить доступ к частному бизнесу.

Дополнительная литература | Binance запускает торгуемые токены акций, начиная с Coinbase и Tesla

«Мы в основном пытаемся съесть ланч на Лондонской фондовой бирже и других традиционных фондовых биржах», — сказал технический директор Bitfinex Securities Паоло Ардоино.

Готовится ли Bitfinex к проблемам с нормативными требованиями, как и Binance?

Несмотря на новизну, трудно представить себе идею, косвенно связанную с ценными бумагами, которая избежала бы пристального внимания регулирующих органов по всему миру.

Binance, например, выпустила токены акций популярных публичных компаний, таких как Apple, Coinbase, Microsoft, Microstrategy и Tesla.

Дополнительная литература | Последние биржевые токены Microsoft, Apple и Microstrategy будут включены в листинг Binance

Однако в июле регуляторы заставили мировую биржу прекратить операции с биржевыми токенами. При входе на веб-страницу биржевых токенов Binance появляется сообщение:

«Сразу же новые биржевые токены недоступны для покупки на Binance.com, и Binance.com больше не будет поддерживать какие-либо биржевые токены после 14 октября 2021 года».

Однако важно отметить, что Binance уже находилась под пристальным вниманием, и в мае Министерство юстиции США и IRS начали расследование операций биржи.

Нет никаких сомнений в том, что Bitfinex уже знала о потенциальных рисках, поскольку биржа создала отдельную организацию для своей последней платформы.

Bitfinex Securities находится в Астане, Казахстан, и регулируется Управлением Международного финансового центра Астаны (МФЦА).

Их условное разрешение в Казахстане резко ограничит их услуги — привлечение капитала ограничено суммой в 15 миллионов долларов, а максимальное количество инвесторов — 1000.

Физические лица из США, Канады, Швейцарии и Италии также не могут получить доступ к услугам Bitfinex Securities.

Ускользнут ли эти радикальные меры от любопытных глаз регулирующих органов? Даже в этом случае общий адресный рынок в настоящее время кажется в значительной степени ограниченным.

 Лучшее изображение из UnSplash 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *