Crypto Broker Voyager скоро возобновит снятие наличных

Криптовалютный брокер Voyager решил возобновить снятие наличных в своем приложении. Пользователи смогут снимать наличные из приложения, эта новость появилась после того, как Voyager приостановил торговлю, депозиты, снятие средств и вознаграждения за лояльность более чем на месяц.

Криптовалютный кредитор планирует возобновить доступ клиентов к снятию средств с 11 августа, как указано в сообщении в блоге Voyager. Платформа ранее подала заявление о защите от банкротства в июле и получила одобрение суда в начале этого месяца.

Это одобрение означало, что кредитор мог начать возвращать своим клиентам наличные деньги, которые хранились на депозитном счете в Metropolitan Commercial Bank. Voyager понес огромные убытки из-за краха криптовалютного хедж-фонда Three Arrows Capital.

Voyager сообщает, что клиенты, имеющие на счетах доллары США, смогут снимать до 100 000 долларов США за один день, начиная со следующей недели. Эти средства будут доступны клиентам в течение 5-10 рабочих дней. Это объявление было сделано после того, как на этой неделе судья принял решение о том, что крипто-кредитор может вернуть средства клиентов в размере 270 млн долларов, хранившиеся в Metropolitan Commercial Bank в Нью-Йорке.

Политика реорганизации крипто-кредитора

Процесс реорганизации Voyager включает «одновременное проведение отдельного процесса реструктуризации и возможную продажу компании». Согласно сообщению в блоге, суд утвердил процедуры торгов Voyager, которые будут использоваться для управления всем процессом продажи.

Предполагается, что ставки состоятся ближе к концу этого месяца. В случае слушания о продаже оно может состояться в начале следующего месяца. 3 октября – крайний срок для клиентов, которые должны подать иски против кредитора в криптовалюте, включая претензии в отношении холдингов в криптовалюте.

Бывшие руководители Voyager, Шинго Лавин и Адам Лавин предложили кредитору приостановить кредитную деятельность и возобновить торги в реальном времени.

ИТ также будет выдавать своим клиентам токен восстановления, чтобы сдерживать их. Теперь стало ясно, что компания-кредитор криптовалюты решила реализовать свой первоначальный план восстановления.

Crypto Lender Voyager отклонил предложение о выкупе

Сэм Бэнкман-Фрид, криптомиллиардер, ранее предлагал купить активы Voyager за наличные по рыночной стоимости. Компания предложила клиентам возможность получить свою долю требований, открыв новую учетную запись в FTX.

Voyager отклоняет это предложение, заявляя, что это была низкая ликвидационная заявка, в основном ссылаясь на опасения, что сделка не будет «максимально выгодной» для ее клиентов. Адвокат крипто-кредитора Voyager заявил в суде, что компания получает много заявок на свои активы, которые превышают предложения от FTX и Alameda.

Биткойн стоил 23 100 долларов на четырехчасовом графике | Источник: BTCUSD на TradingView
Избранное изображение из Financial Times, график с TradingView.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *